Новости. НСФЛ

26 июля 2018
Вниманию читателя предлагается сводная таблица участия студенческих команд по итогам первых 4 чемпионатов НСФЛ. Из 23 сборных только 5 (КубГУ, СГУ, ЮФУ, ТГУ, ОрёлГУ) принимали участие во всех чемпионатах. Было бы не удивительно, если бы по набранным очкам они и занимали бы первые 5 строк. Но, в их…
25 июля 2018
За 4 сезона в чемпионатах, с прошлого года именуемых Премьер-группой, приняли участия сборные из 23 вузов. Как и полагается по законам жанра, сводная таблица ожидается на десерт. Пока же в различных номинациях вниманию читателя предлагаются пятёрки команд с наилучшими показателями. Но прежде необходимо…
25 июля 2018
В Португалии завершился групповой этап футбольного турнира Европейских университетских игр 2018. Обе российские команды – Кубанский государственный университет (Краснодар) и Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма – выиграли заключительные матчи предварительного этапа…
25 июля 2018
В Крымске завершился финальный этап Первенства России по футболу среди команд 4 дивизиона, победителем которого стала команда «Южный Регион – ЮФУ». Костяк чемпионов выступает за сборную Южного федерального университета (Ростов-на-Дону) в первенстве Национальной студенческой футбольной лиги. В заключительном…
24 июля 2018
В португальской Коимбре прошли вторые матчи группового этапа Европейских университетских игр 2018. Футболисты КубГУ одержали волевую победу над соперником из Нидерландов и обеспечили себе первое место в группе, а сборная СГАФКСТ разошлась миром с хорватами и продолжает борьбу за выход в плей-офф. Команда…
23 июля 2018
В 120 матчах 4-го сезона НСФЛ в Премьер-группе нападающие, защитники и полузащитники забили в общей сложности в чужие и свои ворота 378 мячей, что ровно на 50 голов больше по сравнению с предыдущим сезоном. Даже с учётом недозабитых голов из-за технических поражений, средняя результативность выросла…
22 июля 2018
В Португалии в городе Коимбра стартовал футбольный турнир Европейских университетских игр 2018. В рамках первого игрового дня российские команды оказались сильнее своих оппонентов и удачно стартовали в гонке за звание сильнейшей команды Старого Света.   Дебютант европейских соревнований Смоленская…
22 июля 2018
В Португалии в городе Коимбра проходят Европейские университетские игры 2018. В рамках футбольного турнира встретятся 15 сильнейшийх команд Старого Света, среди которых два представителя России - Кубанский государственный университет (Краснодар) и Смоленская государственная академия физической культуры…
20 июля 2018
С 22 по 28 июля в Португалии пройдет футбольный турнир в рамках Европейских университетских игр 2018. В соревнованиях примут участие 15 сильнейших команд Старого Света, а Россию на турнире представят сборные КубГУ (Краснодар) и СГАФКСТ (Смоленск). В составе чемпиона НСФЛ сезона 2016/17 гг. Смоленской…
19 июля 2018
В 120 матчах 4 сезона НСФЛ в Премьер-группе зафиксированы 19 различных счетов. Вновь, как и год назад, наиболее встречающимся стал счёт 2:1. Но, если в предыдущем сезоне отрыв от второго места (1:0) составил всего один пункт, то ныне преимущество в 6 матчей выглядит довольно внушительным. Места со…

Турнирная таблица и статистика