22 июля 2018 в 23:24

ЕИ-2018: КубГУ и СГАФКСТ одержали победы на старте

В Португалии в городе Коимбра стартовал футбольный турнир Европейских университетских игр 2018. В рамках первого игрового дня российские команды оказались сильнее своих оппонентов и удачно стартовали в гонке за звание сильнейшей команды Старого Света.

Дебютант европейских соревнований Смоленская государственная академия физической культуры спорта и туризма в стартовом матче встретилась с командой-хозяйкой соревнований – Университетом Коимбра. Чемпионы прошлого сезона Национальной студенческой футбольной лиги оказались сильнее, отправив в ворота соперника по 2 мяча в каждом из таймов. Пробить Александра Шеплякова португальцы сумели лишь однажды.

Сборная Кубанского государственного университета (Краснодар) встретила серьёзное сопротивление со стороны соперников из Университета Вюрцбурга из Германии. Действующие чемпионы НСФЛ и Европы кубанцы имели преимущество и в конце концов добились положительного результата. На гол Амаля Вардании в середине первого тайма немцы сумели ответить спустя несколько минут, а вот мощнейший выстрел Александра Краснова в конце матча оказался победным.

Завтра КубГУ сыграет с командой Роттердамского университета Эразма (Нидерланды) в 11:00 по московскому времени. Соперником СГАФКСТ станут футболисты Сплитского университета (Хорватия). Матч начнётся в 20:30 (мск). Прямые трансляции футбольного турнира ЕИ-2018 смотрите на Youtube-канале Игр.