27 мая 2022 в 22:12

Три дебютанта и Пермь. В Волгограде стартует сезон группы «В»

С 28 по 30 мая в Волгограде на стадионе «Зенит» (ул. Таращанцев, 72) пройдет первый межрегиональный турнир группы «В» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования). Откроют сезон-2022 сборные Луганского государственного университета им. В. Даля, Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова (Якутск), Пермского государственного национального исследовательского университета и Владикавказского ордена Дружбы народов политехнического техникума (Владикавказ).
 
Опыт выступлений в соревнованиях уровня НСФЛ среди первой четверки команд группы «В» имеет только сборная ПГНИУ. Пермяки не хватали звёзд с неба в предыдущие 4 сезона, однако умели удивлять. Этот сезон – хорошая возможность сделать шаг в развитии и, возможно, даже побороться за медали.
Сборные СВФУ и ВОДНПТ выступали в прошлом году на полуфинальном этапе «Общероссийского дивизиона» в Красноярске и Владикавказе соответственно. Без особых успехов – первые победы в лиге только впереди. ЛГУ – команда-загадка, с успешным опытом выступления на республиканских соревнованиях и огромной мотивацией проявить себя на всероссийском уровне. Для студентов Луганской Народной Республики такая возможность представляется впервые.
 
Все матчи в прямом эфире смотрите на НСФЛ TV и в нашей группе ВКонтакте: вас ждут включения с места событий, оперативные хайлайты и флеш-интервью участников. Следите за студенческом футболом в telegram-канале. Также все игры турнира покажет канал «Наш Спорт».  
 
Расписание матчей (время московское):
28 мая (суббота)
10:00 ЛГУ (Луганск) – ПГНИУ (Пермь)
12:30 ВОДНПТ (Владикавказ) – СВФУ (Якутск)
29 мая (воскресенье)
10:00 ПГНИУ (Пермь) – ВОДНПТ (Владикавказ)
12:30 ЛГУ (Луганск) – СВФУ (Якутск)
30 мая (понедельник)
10:00 ПГНИУ (Пермь) – СВФУ (Якутск)
12:30 ЛГУ (Луганск) – ВОДНПТ (Владикавказ)
 
Соревнования Высшего дивизиона НСФЛ проводятся при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, а также при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.

Турнирная таблица и статистика