19 апреля 2021 в 08:46

Новая четвёрка команд в игре. Анонс третьего турнира группы «А» в Евпатории

С 20 по 22 апреля в Евпатории на базе «Арены-Крым» пройдет третий межрегиональный турнир группы «А» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2021. В новом первенстве стартуют сборные Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологии и дизайна, Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева, Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина и Донской государственный технический университет (Ростов-на-Дону).
 
В рамках стартового турнира встретятся команды из разных частей таблицы, ориентируясь на прошлый сезон. ОрёлГУ показал лучший результат в своей истории: 4 место и лишь дополнительные показатели отделили орловчан от медалей. СПбГУПТД занял 6 место и остановился в двух очках от студентов из Орла.
 
Команда ТГУ лишь в концовке сезона выдала успешную серию и спаслась от прямого вылета и переходных матчей. А сборная ДГТУ и вовсе начала 2021 раньше всех остальных – в Краснодаре, где по итогам двух матчей ростовчане оказались сильнее сборной МГПУ из Первой группы (в сезоне 2021 – группа «Б»).
 
Действующий чемпион лиги сборная КФУ в первом туре набрала максимальное количество очков – если начинать погоню, то с первых матчей!
 
Все матчи в прямом эфире будут доступны на Youtube, Sportrecs, VK и Facebook лиги, а также на канале «Наш спорт 9» онлайн на «Триколор Кино и ТВ».
 
Расписание матчей:
20 апреля
10:00 ТГУ (Тамбов) – ДГТУ (Ростов-на-Дону)
12:30 ОрёлГУ (Орёл) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург)
21 апреля
10:00 СПбГУПТД (Санкт-Петербург) – ТГУ (Тамбов)
12:30 ОрёлГУ (Орёл) – ДГТУ (Ростов-на-Дону)
22 апреля
10:00 ОрёлГУ (Орёл) – ТГУ (Тамбов)
12:30 СПбГУПТД (Санкт-Петербург) – ДГТУ (Ростов-на-Дону)
 
Соревнования Высшего дивизиона НСФЛ проводятся при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза, а также с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Турнирная таблица и статистика