1 мая 2022 в 16:43

Нет времени на раскачку. Анонс III турнира группы «А» в Астрахани

Со 2 по 4 мая в Астрахани на стадионе имени А.И. Колосова (ул. Ползунова, 1Б) пройдет третий межрегиональный турнир группы «А» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования). В нём примут участие сборные Донского государственного технического университета (Ростов-на-Дону), Северо-Кавказского горно-металлургического института (Владикавказ), Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна и Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (Москва).
 
Предстоящий турнир собрал амбициозные команды, для которых не будет времени «раскачаться» и «войти в сезон». Текущие лидеры КубГУ и ОрёлГУ поставили очень высокую планку, одержав по три победы, так что претендентам на медали необходимо с первых матчей показывать максимум. О силе участников тура говорят их прошлогодние достижения: футболисты ДГТУ остановились в шаге от призовой тройки, а СПбГУПТД второй раз подряд стал шестым. Этого хватит, чтобы попасть в «Суперлигу», но обе команды, очевидно, рассчитывают на большее.
Дебют в элите действующего победителя группы «Б» сборной РГУФКСМиТ – ещё одно событие данного этапа. Москвичи в прошлом сезоне одержали 13 побед в 15 матчах, но буквально «на зубах» вырвали золото в последней игре. Уровень сопротивления в группе «А» будет выше, готова ли к этому команда ведущего физкультурного университета – узнаем уже в ближайшие три дня. Футболисты СКГМИ в прошлом году выполнили задачу закрепиться в элите, однако после изменений в регламенте сборной предстоит адаптироваться к новым условиям.
 
Все матчи в прямом эфире покажет НСФЛ TV: трансляции доступны в нашей группе VK, на канале Youtube, а также на канале «Наш спорт 10» Триколора. После финального свистка смотрите флеш-интервью с участниками игр в прямом эфире, а вечером – хайлайты лучших моментов.
 
Расписание матчей (время московское):
02 мая (понедельник)
09:00 РГУФКСМиТ (Москва) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург)
11:30 СКГМИ (Владикавказ) – ДГТУ (Ростов-на-Дону)
03 мая (вторник)
09:00 СКГМИ (Владикавказ) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург)
11:30 ДГТУ (Ростов-на-Дону) – РГУФКСМиТ (Москва)
04 мая (среда)
09:00 ДГТУ (Ростов-на-Дону) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург)
11:30 СКГМИ (Владикавказ) – РГУФКСМиТ (Москва)
 
Соревнования Высшего дивизиона НСФЛ проводятся при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, а также при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.
 

Турнирная таблица и статистика