23 мая 2022 в 18:10

Итоги республиканских соревнований «Общероссийского дивизиона» в Мордовии

В Республике Мордовия состоялся II (региональный) этап Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Общероссийский дивизион». Турнир прошёл по олимпийской системе, в нём приняли участие представители четырёх учебных заведений. Победителем стали футболисты Мордовского государственного педагогического университета им. М.Е. Евсевьева, в полуфинале обыгравшие участника Высшего дивизиона сборную МГУ им. Огарёва.

Официальный представитель МГПУ Алексей Барцайкин рассказал о прошедшем турнире:
- Алексей, поделитесь впечатлениями о прошедшем региональном этапе.
- Турнир в нашем регионе проходил на стадионе СОК «Олимпийский» МГПУ им. М.Е. Евсевьева. Отличные условия, родные для нас. Как говорится, помогли домашние стены.
 
- Ваша команда была намного сильнее своих соперников?
- Основным соперником для нас была команда МГУ им. Н.П. Огарёва. По жребию мы встретились с ними в полуфинале. Настрой был запредельный, поэтому итоговый счёт - 3:0 в нашу пользу! В финале нам противостоял Саранский кооперативный институт, где наши ребята не имели права на ошибку и победили соперника. Наша сборная с большим желанием ждёт полуфинальный этап.
 
- Скажите, как в МГПУ происходит процесс формирования сборной команды? Существуют ли внутренние соревнования в университете?
- В университете работает секция футбола. В зимнее время мы проводим турнир по мини-футболу среди факультетов. А в период «весна-осень» наша сборная участвует в чемпионате Республики Мордовия по футболу.

Турнирная таблица и статистика