28 апреля 2013 в 00:02

Дан старт акции «Студенты России навстречу Универсиаде-2013»

Дан старт акции «Студенты России навстречу Универсиаде-2013», которая проходит при поддержке Российского студенчского спортивного союза

Дан старт акции «Студенты России навстречу Универсиаде-2013», которая проходит при поддержке Российского студенчского спортивного союза, Департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодёжной политики Минобрнауки России, а так же «Интернет-сайта по освещению мероприятий, связанных с подготовкой и проведением XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в г. Казани - RUSSIASPORT.RU». В течение двух месяцев, с 15 апреля по 15 июня, по всей стране пройдет более тысячи спортивных студенческий соревнований.                                                                                                                                                                        
     Основной целью Акции, организаторами которой являются Национальная студенческая футбольная лига (НСФЛ) и Ассоциация студенческого баскетбола (АСБ), является организация и проведение в высших и средне-специальных учебных заведениях страны турниров среди юношей и девушек по баскетболу и футболу. Данная акция проходит в поддержку успешного выступления сборных команд России на XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года в Казани (подробнее на сайте NSFL.RU).
    Победители Акции будут иметь возможность попасть на Всемирную Универсиаду в г. Казань.  Лучшие организаторы турниров получат право посещения спортивных форумов НСФЛ и АСБ, а так же возможность получить работу и развивать студенческий спорт на территории нашей страны.
    Организация агитационных мероприятий среди студентов в преддверии проведения Всемирных игр Универсиады создаст условия для практического участия молодежи в важнейших международных спортивных мероприятиях, которые проходят у нас в стране в целях укрепления и повышения имиджа России в мировом сообществе. Проведение данной Акции на основе популярных в России видов спорта - баскетбола и футбола, позволит объединить всю студенческую молодёжь субъектов РФ, создать атмосферу праздника, ощутить гордость за свою страну и приобщить сотни тысяч молодых граждан  к физической культуре, спорту и здоровому образу жизни!

Турнирная таблица и статистика