23 марта 2017 в 02:34

В Ростове-на-Дону стартует десятый турнир Премьер-группы НСФЛ

С 23 по 25 марта в Ростове-на-Дону на стадионе «Арсенал» пройдет десятый межрегиональный турнир Премьер-группы НСФЛ. Затем там же пройдет турнир Первой группы, так что на ближайшие шесть дней Ростов окажется в центре баталий НСФЛ.
 

В турнире Премьер-группы примут участие сборные команды Южного федерального университета (Ростов-на-Дону), Санкт-Петербургского государственного университета, Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева и Дагестанского государственного технического университета (Махачкала).
 
ЮФУ (3 победы – 2 ничьих – 1 поражение). Место в турнирной таблице: 7. Очков: 11. Мячей забито: 9. Мячей пропущено: 5.
Хозяева турнира в прошлом сезоне завоевали бронзу, в этом году идут на седьмой позиции, но еще не потеряли шансов на медали. Домашний турнир против трех команд, замыкающих таблицу, - это великолепный шанс догнать в турнирной таблице текущего лидера ТГУ и всерьёз заявить о медальных притязаниях.
 
ДГТУ (1-0-5). Место: 14. Очков: 3. Забито: 3. Пропущено: 15.

Футболисты Дагестанского университета – дебютанты чемпионата НСФЛ. Одержанная в домашних стенах победа на КФУ позволяет махачкалинцам чувствовать себя увереннее на 14-й строчке турнирной таблицы, чем конкуренты в зоне вылета. Успешное выступление в матчах с прямыми конкурентами в Ростове-на-Дону позволит ДГТУ обезопасить своё положение.
 
СПбГУ (0-1-5). Место: 15. Очков: 1. Забито: 2. Пропущено: 16.
Одна из старейших студенческих футбольных сборных – команда СПбГУ испытывает определенные проблемы в этом сезоне и может покинуть Премьер-группу. В своём последнем матче петербуржцы показали характер и завоевали первое очко. Если им удастся продолжить набирать очки уже в матчах с соседями по таблице, то это значительно повысит их шансы на спасение.
 
КНИТУ-КАИ (0-0-6). Место: 16. Очков: 0. Забито: 2. Пропущено: 19.
Казанцы в прошлом сезоне оказались в середине таблицы, но перед этим сезоном команда обновилась, и первые 6 игр футболистам КНИТУ-КАИ не удались. Тем не менее, всё еще можно исправить, но данный турнир, пожалуй, одна из последних таких возможностей. Всё решат матчи с прямыми конкурентами.
 
Расписание матчей:
23 марта
10:00 ДГТУ - КНИТУ-КАИ
13:00 ЮФУ – СПбГУ
24 марта
10:00 СПбГУ – КНИТУ-КАИ
13:00 ЮФУ  –  ДГТУ
25 марта
09:30 СПбГУ – ДГТУ
12:00 ЮФУ  – КНИТУ-КАИ
14:00 Торжественная церемония награждения
 
Все матчи в прямом эфире покажет НСФЛ.ТВ. Не пропустите прямые трансляции на нашем сайте!
 
Артем Прилепкин

Турнирная таблица и статистика