23 ноября 2017 в 18:57

В Доме футбола состоялось заседание Комитета массового футбола РФС

В среду, 22 ноября, в Доме футбола состоялось очередное заседание Комитета массового футбола под председательством вице-президента РФС Сергея Анохина.

Рассмотрение вопроса «Об итогах всероссийских соревнований по футболу среди студентов 2017 года» началось с напоминания о том, что летом футболисты Кубанского государственного университета выиграли XII Чемпионат Европы по футболу среди университетских команд, в финале одолев команду Университета Лилля (Франция) со счетом 2:1. По итогам всероссийских соревнований по футболу среди студентов-юношей победил коллектив ЮФУ (Ростов-на-Дону), у девушек лучшим стал СФУ (Красноярск). Соревнования Национальной студенческой футбольной лиги, проходящие по системе «осень-весна», продолжаются. В настоящее время в Премьер-группе лидирует УрФУ (Екатеринбург), в Первой группе – ДГТУ (Ростов-на-Дону).

Еще одна российская команда летом проявила себя на международной арене. «Южный регион», в составе которого выступали футболисты ЮФУ (Ростов-на-Дону) выиграл бронзовые медали Кубка регионов УЕФА, проходившего в Стамбуле.

Вице-президент РФС, председатель Комитета массового футбола Сергей Анохин отметил, что «видна резкая тенденция увеличения числа команд (мужских и женских), которые участвуют в соревнованиях РФС и Национальной студенческой футбольной лиги».

Следующее заседание Комитета массового футбола РФС запланировано на весну 2018 года.