19 июня 2018 в 22:50

СПбПУ (Санкт-Петербург) подтвердил участие в пятом сезоне НСФЛ

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (Санкт-Петербург) подтвердил свое участие в переходном матче за право выступать в Премьер-группе Высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования (Первенство НСФЛ сезона 2018-2019 гг.) и выразил готовность проведения процедуры подписания договора с НСФЛ, утверждения Регламента соревнований и согласования календаря турниров сезона 2018-2019 гг.
 
Для СПбПУ предстоящий сезон станет четвёртым в турнирах НСФЛ. Во втором сезоне НСФЛ Политех занял 11 место из 16 команд, затем два года подряд принимал участие в первенстве Первой группы. Сезон 2016-2017 гг. завершился третьим местом и крупным поражением в переходном матче от СПбГУ, а по итогам сезона 2017-2018 гг. петербуржцы стали пятыми. Примечательно, что СПбПУ одержал 6 побед, 5 из которых были добыты с преимуществом в один мяч. В случае отказа СКГМИ от участия в переходном матче за право выступать в Премьер-группе СПбПУ сыграет в стыковом матче второй год подряд.
 
Национальная студенческая футбольная лига проводит соревнования Высшего дивизиона на основании Положения Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Российского футбольного союза и Российского студенческого спортивного союза с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Турнирная таблица и статистика