21 февраля 2021 в 12:46

СГКМИ (Владикавказ) подтвердил участие в переходных матчах

Северо-Кавказский горно-металлургический институт (Владикавказ) сыграет в переходных матчах за право участия в Высшем дивизионе Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига» сезона 2021, подтвердил участие в Высшем или Первом дивизионе в случае победы или поражения в переходных матчах, а также выразил готовность к процедуре подписания договора с НСФЛ и согласованию Регламента соревнований и календаря матчей сезона 2021 года.
 
Сборная СКГМИ дважды участвовала в соревнованиях Первой группы (с сезона 2021 - Первый дивизион) НСФЛ: в сезоне 2017/18 владикавказцы заняли третье место, а в сезоне 2019/20 - второе. Серебро шестого сезона было добыто в самых драматичных обстоятельствах - на последних секундах заключительного матча с прямым конкурентом. В соответствии с Регламентом соревнований сборная СКГМИ поспорит за путевку в Высший дивизион в новом сезоне с победителем Общероссийского дивизиона командой РГУФКСМиТ (Москва).
 
Национальная студенческая футбольная лига проводит студенческие соревнования в Высшем и Первом дивизионах на основании Положения о Всероссийских соревнованиях по футболу среди студентов при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.

Турнирная таблица и статистика