21 октября 2016 в 12:15

СГАФКСТ выиграла казанский турнир Премьер-группы НСФЛ

СГАФКСТ выиграла казанский тур Премьер-группы НСФЛ.
С 17 по 20 октября на стадионе КСК «КАИ Олимп» сборная КНИТУ-КАИ принимала пятый турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги. По итогам турнира в Казани футболисты СГАФКСТ набрали 9 очков, УрФУ – 6 очков, ОрелГУ  - 3. Хозяева площадки в шестой раз остались без ничего.

Матч ОрелГУ и УрФУ.  Измотанные Смоленском футболисты «Урала» требовали поднятия духа в этом матче. Орлы же свою победу вырвали накануне у хозяев поля – сборной КНИТУ-КАИ, однако приложили немало усилий для победы. Возвращать веру в себя игроки Уральского федерального начали ближе к 20 минуте матча, полностью перехватив владение мячом. На 30 минуте встречи с передачи Виктора Комлева Эльбей Гулиев открывает счет. За последние 10 минут первого тайма орловцам не удалось сравнять счет, а екатеринбуржцам его умножить.

Во втором тайме на 50 минуте сборная Орловского университета лишилась Александра Овчарова за вторую желтую карточка и осталась на поле в составе 10 человек. На 75 минуте Евгений Иванов сделал навес на ворота, который завершил Александр Кошкоров, забив мяч головой в калитку Орла. Через пять минут после второго гола о себе снова напомнил Григорий Иванов, забивший третий мяч в ворота ОрелГУ. Итоговый счет 3:0 – победа УрФУ.

Матч КНИТУ-КАИ и СГАФКСТ. Сборная КНИТУ-КАИ выходила на матч со СГАФКСТ с настроем на победу. Проведя несколько хороших атак, команде элементарно не хватило везения во встрече. Для команды КАИ сезон начался довольно-таки сложно: совершенно обновленный состав попал под раздачу от Саратовского СГУ в первом выезде лиги. Однако казанская молодежь достойно сыграла все свои домашние матчи, допуская все меньше брака с каждой игрой.

Счет во встрече открыли смоляне на 30 минуте: Александр Бачевский стал автором первого гола в ворота Искандера Надфуллина. Следующий свой гол Александр Бачевский забил «каистам» на 49 минуте матча. После второго гола игроки сборной КАИ сдали свои позиции и потеряли веру в себя. На 56 минуте Дмитрий Прудников забили третий гол в матче с КНИТУ-КАИ, установив окончательный счет в матче и сделав СГАФКСТ абсолютным лидерами до турнира в Тамбове.

Шестой турнир пройдет в городе Тамбов с 1 по 3 ноября, где хозяева турнира сборная Тамбовского государственного унивеситета им. Державина примут команды Ставропольского федерального университета, Санкт-Петербургского государственного университета и Санкт-Петербурского государственного университета промышленных технологий и дизайна.