21 сентября 2018 в 22:27

Ни намека на ничью: итоги третьего игрового дня в Перми

Первый межрегиональный этап Первой группы в Перми подошел к концу. На футбольном поле СК им. В.П. Сухарева в третий игровой день были сыграны заключительные два матча. Обе игры завершились со счетом 2:0. Встреча КГТУ и МФТИ завершилась победой калининградцев, а СПбПУ праздновал успех в поединке с ПГНИУ. Любопытно, что за 6 встреч турнира не было зафиксировано ни одного ничейного исхода. Спортивная и бескомпромиссная борьба обеспечивала яркое зрелище в каждую минуту матча.
Открывали игровой день бывшие участники Премьер-группы. Набравший ход КГТУ принимал в качестве номинальных хозяев поля МФТИ, который не набрал за два матча ни одного балла. Тем не менее, предугадать исход встречи было затруднительно. Первая половина игры больше напоминала перестрелку с элементами эстафеты. Голевые возможности возникали попеременно. Полузащитник подмосковной команды Климов Александр с убойной позиции ударил прямо во вратаря. В свою очередь калининградец Фролов Ярослав сыграл успешнее: после точного навеса с правого фланга он взмыл вверх и пробил головой, но его удар парировал голкипер.

Второй тайм прошел намного результативнее. КГТУ смотрелся увереннее в атаке и больше владел преимуществом. МФТИ отвечал редкими контратаками, а также зарабатывал свободные удары вблизи ворот. Однако это не сказывалось на счет игры. Нулевая ничья продлилась 70 минут. После чего команды вспомнили, ради чего выходили на поле. Прямым ударом со штрафного забил все тот же Ярослав Фролов, открыв счет в матче. А удвоил преимущество Самир Фазуллин, сыграв расторопнее всех во вратарской площади. Таким образом, коллектив из Калининграда набирает 9 очков и комфортно располагается на первой строчке турнирной таблицы. А МФТИ уезжает из Перми с нулем в графе «набранные очки».
Следом на поле СК им. В.П. Сухарева вышли команды ПГНИУ и СПбПУ. Хозяева турнира, вдохновленные победой в предыдущем матче, решили развить успех и во встрече с петербуржцами. Препятствовать данному желанию уже на 10-й минуте начал Петров Максим, заработавший пенальти. Ударом в правый нижний угол полузащитник СПбПУ Никтиа Костенко открыл счет. Трудностей добавила и ужасная реализация моментов пермяков. Большая часть ударов не достигала створа ворот Всеволода Круглова.
Второй тайм прошел словно под копирку начала встречи. Быстрый гол петербуржцев буквально снял все вопросы об исходе матча. Получив мяч в штрафной площади Андриянов Игорь, недолго думая, нанес удар по воротам. Голкипер ПГНИУ мяч не зафиксировал и отбил его прямиком на ногу Александра Крединса. В такой ситуации тяжелее было промахнуться по воротам, чем попасть. На табло загорелись приятные для СПбПУ 2:0. Данная победа позволила подопечным Игната Епифанова выйти на чистое второе место в турнирной таблице с шестью баллами. Пермяки же по итогам домашнего этапа набрали три очка.

Следующий межрегиональный турнир пройдет в Ростове-на-Дону на стадионе «Арсенал». С 26 по 28 сентября откроют для себя юбилейный сезон НСФЛ команды ЧГУ (Грозный), СКФУ (Ставрополь) и два представителя Ростова-на-Дону – ЮФУ и ДГТУ. Все матчи в прямом эфире с комментатором покажет НСФЛ TV: на канале в Youtube, в группах ВКонтакте и Facebook.

НСФЛ. Первая группа. Пермь, 3-й игровой день.

КГТУ (Калининград) – МФТИ (Долгопрудный) 2:0 (0:0)
Голы: Фролов, 70+1 (1:0), Фазуллин 70+4 (2:0).
Предупреждения: Глебов, 13; Сподарец, 43; Зикрач, 50; Бабурин, 68 - нет.
ПГНИУ (Пермь) – СПбПУ (Санкт-Петербург) 0:2 (0:1)
Голы: Костенко, 12 (пенальти) (0:1), Крединс, 41 (0:2).
Предупреждения: Казаков, 12; Макаров, 17; Смирнов, 17 – нет.