25 февраля 2021 в 13:32

МГПУ (Москва) – последний участник переходных матчей НСФЛ

Московский городской педагогический университет сыграет в переходных матчах за право участия в Высшем дивизионе Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига» сезона 2021, подтвердил участие в Высшем или Первом дивизионе в случае победы или поражения в переходных матчах, а также выразил готовность к процедуре подписания договора с НСФЛ и согласованию Регламента соревнований и календаря матчей сезона 2021 года.
 
Сборная МГПУ выступает в Первой группе (с сезона 2021 – Первый дивизион) с 2017 года: первые два сезона москвичи завершали в нижней части турнирной таблицы, одерживая всего по две победы. А затем в команде произошла перестройка и в шестом сезоне НСФЛ футболисты МГПУ заняли 3 место – 38 очков и 48 забитых мячей (второй результат в турнире). Также москвичи выдали серию из 10 побед подряд. Таким образом, МГПУ получил шанс побороться за путевку в Высший дивизион в переходных матчах.
 
Национальная студенческая футбольная лига проводит студенческие соревнования в Высшем и Первом дивизионах на основании Положения о Всероссийских соревнованиях по футболу среди студентов при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.

Турнирная таблица и статистика