1 мая 2019 в 21:39

Кульминация близко. В Чебоксарах пройдет турнир Первой группы

Со 2 по 4 мая в Чебоксарах пройдет десятый межрегиональный турнир Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2018-2019 гг. В столице Чувашской Республики на стадионе «Труд» встретятся команды Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева (Чебоксары), Калининградского государственного технического университета, Дальневосточного федерального университета (Владивосток) и Севастопольского государственного университета.
 
До конца сезона Первой группы остается всего 4 турнира. В ближайший месяц определятся команды, которые пойдут на повышение сразу и поборются за право выйти в Премьер-группу в переходных матчах. Займут свои заслуженные места в турнирной таблице и другие участники первенства Первой группы юбилейного сезона НСФЛ. За победу в чемпионате и, тем самым, за прямой выход в Премьер-группу на данный момент ведут борьбу три команды, две из них встретятся здесь, на турнире в Чебоксарах. Противостояние Востока и Запада, Владивостока и Калининграда, ДВФУ и КГТУ – центральная вывеска тура. А возможно, и всего сезона. За матчем будут следить и в Санкт-Петербурге: СПбПУ отыграл все матчи сезона и теперь наблюдает за конкурентами. В надежде на их неуверенную концовку, которая позволит Политеху удержать первую позицию. ДВФУ и КГТУ прежде не встречались: прошлый сезон для владивостокцев стал первым в НСФЛ, а калининградцы проводили его в группе рангом выше.
 
Только половину сезона отыграли хозяева турнира. Футболисты ЧГПУ выступают в НСФЛ уже третий год и не радуют болельщиков стабильностью. После неудачного дебюта чебоксарцы провели уверенный сезон, в котором набрали 12 очков в 12 матчах. А сейчас у футболистов ЧГПУ в активе лишь 3 балла после 6 встреч. И пять поражений кряду в «активе». Смогут ли чебоксарцы прервать неудачную серию на домашнем турнире? Кроме двух фаворитов, юбилейный сезон НСФЛ в Чебоксарах завершат футболисты СевГУ. Молодая и самобытная команда из Севастополя прогрессирует в свой второй сезон в лиге – сейчас крымчане борются за попадание в первую половину турнирной таблицы. А при удачном исходе заключительного тура СевГУ сможет зацепиться и за первую пятерку.  
 
Все матчи в прямом эфире покажет НСФЛ TV. Смотрите там, где удобно: на сайте, в группе vk или на канале в Youtube.
 
Расписание матчей:
2 мая (четверг):
13:00 КГТУ (Калининград) - СевГУ (Севастополь)
15:30 ЧГПУ (Чебоксары) - ДВФУ (Владивосток)
3 мая (пятница):
10:00 ДВФУ (Владивосток) - КГТУ (Калининград)
12:30 ЧГПУ (Чебоксары) - СевГУ (Севастополь)
4 мая (суббота):
09:30 ДВФУ (Владивосток) - СевГУ (Севастополь)
12:00 ЧГПУ (Чебоксары) - КГТУ (Калининград)
 
 
Артем Прилепкин

Турнирная таблица и статистика