17 февраля 2021 в 15:27

КГТУ (Калининград) подтвердил участие в переходных матчах

Калининградский государственный технический университет сыграет в переходных матчах за право участия в Высшем дивизионе Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига» сезона 2021, подтвердил участие в Высшем или Первом дивизионе в случае победы или поражения в переходных матчах, а также выразил готовность к процедуре подписания договора с НСФЛ и согласованию Регламента соревнований и календаря матчей сезона 2021 года.

Сборная КГТУ приняла участие в четырёх сезонах НСФЛ: дважды играла в Премьер-группы (с сезона 2021 – Высший дивизион), дважды – в Первой группе (с сезона 2021 – Первый дивизион). В активе калининградцев серебро и бронза второго по силе дивизиона НСФЛ. В шестом сезоне футболисты КГТУ блестяще провели рестарт после «коронавирусной» паузы и спаслись от прямого вылета: 14 очков и 14 место. К слову, это на 8 очков больше, чем в предыдущий сезон в Премьерке. Таким образом, КГТУ предстоит побороться за право остаться в элите в переходных матчах.

Национальная студенческая футбольная лига проводит студенческие соревнования в Высшем и Первом дивизионах на основании Положения о Всероссийских соревнованиях по футболу среди студентов при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.

Турнирная таблица и статистика