17 февраля 2021 в 10:32

КБГУ (Нальчик) подтвердил участие в сезоне 2021

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова (Нальчик) подтвердил участие в новом сезоне Высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига», а также выразил готовность к процедуре подписания договора с НСФЛ и согласованию Регламента соревнований и календаря матчей сезона 2021 года.
 
Сборная КБГУ провела в НСФЛ четыре сезона, начиная с 2016 года. Со второй попытки нальчане выиграли Первую группу (с сезона 2021 – Первый дивизион), пройдя турнир без единого поражения и набрав 26 очков в 12 матчах. Следом КБГУ не без труда, но закрепился в Премьер-группе (с сезона 2021 – Высший дивизион), заняв 11 и 12 позиции.
 
Национальная студенческая футбольная лига проводит студенческие соревнования в Высшем и Первом дивизионах на основании Положения о Всероссийских соревнованиях по футболу среди студентов при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.

Турнирная таблица и статистика