19 июня 2020 в 22:42

Два футболиста НСФЛ дебютировали в РПЛ!

Сегодня, 19 июня, двумя матчами возобновился сезон Российской Премьер-Лиги. И сразу два игрока, выступающих в Национальной студенческой футбольной лиге за Донской государственный технический университет, дебютировали на высшем уровне отечественного футбола.

Нападающий ДГТУ Томаз Топурия и полузащитник команды Никита Колотиевский вышли в стартовом составе «Ростова» на матч 23-го тура против «Сочи»! Колотиевский был заменен в перерыве, а Топурия провёл на поле 60 минут. Несмотря на быстрый гол ростовчан, опыт сочинцев сказался на итоговом результате - 10:1 в пользу команды из Краснодарского края.

В НСФЛ Томаз Топурия выступает второй сезон: на его счету 8 сыгранных матчей (в том числе две игры во время мартовского турнира в Краснодаре) и 1 гол. Никита Колотиевский сыграл за ДГТУ 1 матч в текущем сезоне, в котором результативными действиями не отметился.

Поздравляем молодежь из Ростова-на-Дону с дебютом в РПЛ и желаем дальнейшего профессионального развития!