10 марта 2018 в 01:04

Английская погода и минимум голов. Обзор второго игрового дня в Нальчике

В субботу двумя матчами продолжился восьмой межрегиональный турнир Первой группы НСФЛ в Нальчике. Футболисты БФУ сломили сопротивление ПГНИУ (1:0) и догнали лидера в турнирной таблице, а КБГУ и ТулГУ победителя не выявили (1:1).

Весна с трудом пробирается на просторы нашей страны. В Нальчике снега нет, но оба игровых дня проходят в непростых погодных условиях – идёт дождь, классическая английская погода. Футболистам пришлось адаптироваться к газону и к отскокам мяча. Кто лучшего его укрощает – тот побеждает.
 
Все в команде ПГНИУ после первой игры заявили, что с каждым матчем они будут прибавлять. Действительно, в большой футбол в Перми зимой играть затруднительно, игрокам необходимо налаживать связи и набирать форму. И главный тренер Пермского университета оказался прав – ПГНИУ дал бой одному из лидеров и открытий сезона БФУ. Но всё равно уступил. В упорной, напряжённой игре сработала замена тренерского штаба калининградцев. Вышедшему на замену Ивану Баранову понадобилось две минуты, чтобы забить гол, ставший победным. Получив длинный заброс, Баранов поставил корпус и хлёстко пробил с рикошетом от мокрого газона. БФУ набирает очередные 3 очка и догоняет лидирующий ДГТУ в турнирной таблице, но остается вторым из-за разницы мячей.
 
В перерыве между матчами состоялась торжественная церемония открытия турнира, в которой приняли участие ректор Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова Юрий Альтудов, Заместитель министра спорта Кабардино-Балкарской Республики Аслан Анаев, вице-президент Российского студенческого спортивного союза Роман Ольховский, президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей Стукалов и президент Федерации футбола Кабардино-Балкарской Республики Аслан Машуков.
 
Во втором матче встретились соседи по турнирной таблице КБГУ и ТулГУ. Поражение любой из команд ставило её дальнейшие перспективы под угрозу, особенно это касалось сыгравших на три матча больше туляков. В итоге команды разошлись миром, показав искромётную концовку встречи. Алим Глашев остался без опеки в штрафной соперника и поймал мяч на носок, вколотив его под перекладину. Удержать преимущество хозяева не смогли. В очередной раз голевое чутьё продемонстрировал Дмитрий Кузнецов, для которого забитый мяч в ворота КБГУ оказался уже 7 в сезоне. Форвард ТулГУ в стиле Златана Ибрагимовича обработал фланговую передачу и пробил неотразимо для вратаря. Обе команды до последнего сражались за победу, агрессивно атакуя, но счёт остался без изменений. Завершился матч попаданием в штангу ворот ТулГУ.
 
В заключительный игровой день в борьбе за третье место на турнире ТулГУ сыграет с ПГНИУ (14:00), а БФУ попытается единолично возглавить турнирную таблицу сезона в матче с КБГУ (16:00). Все матчи в прямом эфире покажет НСФЛ TV.
 
НСФЛ, Первая группа. Нальчик, 2-й игровой день.
 
ПГНИУ (Пермь) – БФУ (Калининград) 0:1 (0:0)
Гол: Баранов, 50 (0:1).
Предупреждения: нет – Гусев, 43.
 
КБГУ (Нальчик) – ТулГУ (Тула) 1:1 (0:0)
Голы: Глашев, 62 (1:0), Кузнецов Д., 66 (1:1).
Предупреждения: нет – Кузнецов П., 63.
Артем Прилепкин

Турнирная таблица и статистика