14 февраля 2020 в 15:26

Андрей Стукалов возглавил рабочую группу по взаимодействию с вузами и ссузами

В четверг, 13 февраля, в Москве состоялось заседание совета по развитию студенческих спортивных лиг.

В рамках заседания был утвержден состав совета. В него вошли президент РССС Сергей Сейранов, генеральный секретарь РССС Дмитрий Киселев, вице-президент РССС Роман Ольховский, а также представители 27 спортивных студенческих лиг и ассоциаций России по видам спорта. Председатель совета - генеральный директор РССС Максим Уразов.

Кроме того, на заседании совета было принято решение о создании рабочих групп по отдельным, особо важным вопросам деятельности совета, и определены руководители этих рабочих групп. Президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей Стукалов возглавил рабочую группу по взаимодействию с вузами и ссузами. В ближайшее время будут определены и составы групп.

Также члены совета рассмотрели вопрос создания единого календаря мероприятий студенческих спортивных лиг в 2020 и 2021 гг., возможности  участия в грантовых конкурсах и другие организационные вопросы.

Президент НСФЛ был приглашен на обучающий семинар, который планируется провести  6 марта в Сибирском федеральном университете в Красноярске. В рамках семинара также пройдет заседание экспертного совета РССС. Предполагается, что на заседании будет обсуждаться реализация межотраслевой программы развития студенческого спорта, а также внесены предложения в итоговую стратегию развития физической  культуры и спорта, окончательная редакция которой будет представлена министерством спорта РФ 12 марта.


Турнирная таблица и статистика