18 октября 2020 в 22:15

Первое поражение тамбовчан в домашнем турнире

ФК “Держава” провела второй матч в рамках домашнего турнира первенства НСФЛ среди команд Премьер-группы. В этот раз ТГУ встретился с КГТУ (Калининград), но результат для подопечных Антона Рязанова оказался не таким успешным, как в игре против РЭУ – поражение 1:2. Также в рамках сегодняшнего игрового дня студенты ДГТУ (Ростов-на-Дону) одержали победу над московскими футболистами – 0:1.

ФК «Держава»: Максим Афанасьев, Виталий Блохин, Вадим Кривоносов (Дмитрий Мироненко), Максим Перегудов (Илья Казьмин), Дмитрий Масленников, Антон Архипов, Денис Леньо, Даниил Мишутин, Юрий Гусев (Максим Петров), Валдез Чимбото, Вячеслав Шабанов (Роман Стрельников).

Предупреждения: 27′ Леньо Денис, 51′ Перегудов Максим, 69′ Блохин Виталий, 71′ Архипов Антон.

Гол: 66′ Масленников Дмитрий (Архипов Антон).

В отличие от вчерашней игры сегодня державинцы не смогли сразу начать атаковать соперника. Оставив эмоции в поединке с РЭУ, подопечные Антона Рязанова как-будто не могли понять, что вообще происходит на поле. И всю игру их игру можно назвать борьбой с калининградцами и с собой. Постоянная потеря мяча на своей половине приводила к тому, что приходилось возвращаться в оборону. Наверное, за весь первый тайм у тамбовчан было несколько опасных моментов, которые мог использовать и Валдез Чимбото, и Максим Перегудов. Но защита КГТУ вовремя накрывала атаку державинцев. Но здесь будет неправильным не отметить и голкипера гостей Никиту Жеймо, который два раза выручил свою команду.

В целом КГТУ больше владели мячом и больше прессинговали соперников. В конце тайма прямо перед свистком это принесло свои плоды. Защитники “Державы” не смогли остановить передачу мяча в штрафную своего голкипера. А Максим Афанасьев не смог переиграть Артема Подставкина.

Второй гол калининградцы забили уже в начале второго тайма. Данил Сподарец сумел уйти от Антона Архипова и забросил мяч в дальний нижний угол ворот Афанасьева – 0:2. Второй гол как-будто еще больше обескуражил тамбовчан, потому что скорее всего они не ожидали от КГТУ такой организованной игры. Впереди был целый тайм для того, чтобы отыграться. Ответный и единственный гол гостям встречи забил Дмитрий Масленников. Передачу на защитника отдавал Антон Архипов точной диагональю практически через все поле. За это можно простить момент с голом Сподарца.

Это был последний гол в матче, хотя “Держава” пыталась сравнять счет. Сами тамбовские футболисты остались явно недовольны своей сегодняшней игрой. Завтра в 13:30 они проведут заключительную встречу домашнего турнира против ДГТУ (Ростов-на-Дону), у которых уже есть две победы. Также завтра в 10:00 команда из РЭУ попытается одержать победу над КТГУ.