5 октября 2021 в 22:57

Пенальти Мишутина и ничья с ЧГУ

Команда Державинского университета сыграла вничью в матче 8-го тура Национальной студенческой футбольной лиги среди команд группы А. Соперником в этот раз стал «грозный состав» Чеченского государственного университета из Грозного.

Первый тайм обе команды начали очень активно: прессинговали, старались открыть счёт первыми. Защитник «Державы» Вадим Кривоносов неаккуратно сыграл в своей штрафной площади, после чего судья назначил одиннадцатиметровый в ворота Александра Баженова. Быстрый гол ЧГУ, который никто не ожидал! Но на реализованный пенальти Дауда Губчикаева дублем с пенальти ответил тамбовчанин Даниил Мишутин. Инициатива полностью перешла на сторону державинцев. Но, увы, свисток судьи, а значит первый тайм подошёл к концу!

Казалось, что «Держава» не упустит преимущество в 1 мяч и станет играть от обороны, так как команде нужны очки. Но всё перевернул гол Межиева Хассейна на 43-й минуте. И счёт в матче стал 2:2. Команда из Тамбова на гол грозненцев ответила большим количеством нарушений, которые, в свою очередь, останавливал судья. Итог, 4 жёлтые карточки державинцев и одно очко после двух матчей.

Национальная студенческая футбольная лига, сезон 2021.

5 октября 2021 года. Евпатория. Спортивный комплекс «Арена Крым».

ЧГУ (Грозный) –  ТГУ (Тамбов) –  2:2 (1:2)

«Держава»: Баженов, Мироненко, Бзикадзе (Мухаренов 54′), Карпухин (Ананьев Александр 54′), Кривоносов, Перегудов, Мишутин, Мамкин, Власов (Лосев 70′), Архипов, Жеребятьев.

Запасные: Иванов, Лосев, Шабанов, Ананьев, Мухаренов, Губский.

Главный тренер: Рязанов А. А.

«ЧГУ»: Байбатыров, Межиев (Магомадов 52′), Абубакаров (Исмаилов 58′), Маидов, Масаев, Матаев, Салихов (Мусаитов 41′), Шоипов (Батаев 52′), Давдаев (Асаков 21′), Радуев (Мамадаев Мохьмад-Башир) 41′), Губчикаев (Гарисултанов 58′).

Запасные: Маирбеков, Магомадов, Гарисултанов, Исмаилов, Мусаитов, Асаков, Мамадаев Мохьмад-Башир, Юсупов, Батаев.

Главный тренер: Асхабов З.С.

Голы: 1:0 – Губчикаев (П) 4′; 1:1 – Мишутин (П) 29′; 1:2 – Мишутин (П) 34′; 2:2 –  Межиев 43′.

Предупреждения: Карпухин 20′, Мамкин 47′, Губчикаев 55′, Перегудов 80′, Баженов 80+1′, Жеребятьев 80+1′, Гарисултанов 80+1′.

Завтра наши ребята проведут заключительный матч осенней части НСФЛ с СКГМИ из Владикавказа. Матч начнётся в 12:30.