31 октября 2019 в 04:38

ФК «Держава» увозит 3 очка из Ростова-на-Дону, обыграв питерских дизайнеров

Последняя игра первой выездной серии ФК «Держава» состоялась 30 октября. На поле команда встретилась со своими соперниками из Санкт-Петербурга — футболистами СПбГУПТД. Игра для тамбовской команды была принципиальной — ТГУ перед этим проиграл две игры, а возвращаться домой «нулем» было нельзя.DSC_7146

ФК «Держава»: Александр Баженов, Виталий Блохин, Вадим Кривоносов, Максим Карпухин, Владислав Болдырев (Илья Казьмин), Владислав Власов (Валдез Чимбото), Денис Леньо, Юрий Гусев, Евгений Казадаев (Максим Лазуткин), Роман Стрельников (Дмитрий Мироненко), Сергей Архипов (Николай Рудаков).

Голы: Сергей Архипов, 11; Владислав Власов, 13; Денис Леньо, 63; Юрий Гусев, 80.

Предупреждения: Юрий Гусев, 17; Виталий Блохин, 31; Владислав Болдырев, 32; Илья Казьмин, 77; Максим Лазуткин, 80.

Главный судья: Владислав Шипков.

Наверное, все, что не удавалось тамбовчанам в предыдущих матчах, они смогли реализовать в игре с питерскими дизайнерами. А именно правильно использовать голевые моменты. Соскучились по победам подопечные Антона Рязанова. Проиграть три матча и не заработать очков было бы для команды слишком большой потерей. А ведь могут играть футболисты «Державы», что и доказали в последней игре в Ростове.

Игра сразу стала складываться напряженно. Уже на первых минутах зрители увидели два угловых в исполнении футболистов ТГУ. А дальше команды стали обмениваться атаками. Стоит сразу отметить игру голкипера тамбовской команды Александра Баженова, который в этой игре неоднократно спасал свою команду от разницы мячей и очень грамотно подсказывал своим защитникам.

 

Очередная атака тамбовских футболистов закончилась красивым и быстрым голом головой Сергея Архипова на 11 минуте. Максим Карпухин обыграл на правом фланге защитника дизайнеров, отдал пас Денису Леньо. А тот в свою очередь навесил в штрафную на Сергея Архипова, который уже ждал своего мяча в удобной для удара позиции. Первый мяч как будто подзарядил подопечных Антона Рязанова. Уже на 13 минуте Владислав Власов проходит в штрафную Питера и забивает второй гол в этой встрече. А очередную передачу на свой счет записывает Денис Леньо.

Все попытки питерских футболистов отыграться не заканчивались успехом. Либо вратарь спасал, либо били неточно, либо дело до удара совсем не доходило. Единственную возможность забить гол в ворота ТГУ привез петербуржцам голкипер тамбовской команды Александр Баженов. Сыграв на выходе и  сфокусировавшись на мяче, он не заметил, как свалил соперника в своей зоне. Зато вратарь тамбовчан уверенно парировал пенальти, которое сам себе привез.

Во втором тайме футболисты ТГУ опять же создавали много моментов для голевых ударов, которые могли вполне успешно закончиться. Их соперники также имели возможность открыть свой счет в игре, но не воспользовались ей. А вот Денис Леньо на 63 минуте встречи такой возможностью воспользовался и с добивания увеличил счет для своей команды.

Четвертый мяч в ворота питерских дизайнеров в добавленное арбитром время забил Юрий Гусев. Без особых усилий, и без особых препятствий. Можно было подумать, что защитники не ожидали такого удара в исполнении тамбовского футболиста, поэтому медленно стали возвращаться на свои позиции. А Юрий Гусев, приняв мяч от Валдеза Чимбото, поставил победную точку в игре против СПбГУПТД.

"Все три матча старались играли в одну игру в своем стиле. Единственное, в этой игре два хороших быстрых гола забили, что поспособствовало тому, что Питер начал раскрываться. Мы имели кучу моментов. Вратарь у них, конечно, молодец. Потащил столько мячей. Наверное, за предыдущие две игры у него не было столько сейвов. Каждый из ребят свою задачу выполнил, на своем участке отработал замечательно. Претензий по самоотдаче и по игре ни к кому нет", — прокомментировал после матча главный тренер ФК «Держава» Антон Рязанов.

Уже через две недели ФК «Держава» отправится в Евпаторию, где встретится с футболистами из Орла, Краснодара и Симферополя. Игры пройдут с 23 по 25 ноября.

Кристина Боброва