5 октября 2021 в 01:32

ФК «Держава» уступает ЮФУ в меньшинстве на старте осенней части НСФЛ

4 октября ФК «Держава» возобновил выступления на первенстве НСФЛ. Игра, которая открыла осеннюю часть турнира, не принесла долгожданных очков команде из Тамбов. А вот ростовчане смогли одолеть державинцев, забив 3 безответных мяча в ворота ТГУ.

Игра с первых минут была равной. Тамбовчане в начале матча старались создавать много моментов, чтобы отличиться первыми. Но ЮФУ неожиданно открыл счёт уже на 24-й минуте. После ошибки голкипера державинцев с пенальти отличился Кирилл Клыша. И хотя Баженов угадал угол, спасти команду не удалось.

Спустя всего лишь пары минут полузащитник тамбовчан Евгений Кулешов ухудшил ситуацию для своей команды, получив прямую красную карточку. При счёте 0:1 подопечным Антона Рязанова пришлось отбиваться от напора южан, но тщетно. В конце 1-ого тайма ЮФУ увеличил свое преимущество.

Во втором тайме ЮФУ всё же дожал тамбовчан и сделал счёт разгромным 0:3. У ТГУ было несколько ярких моментов, но реализовать их они не смогли.

Национальная студенческая футбольная лига, сезон 2021.

4 октября 2021 года. Евпатория. Спортивный комплекс «Арена Крым».

ЮФУ (Ростов-на-Дону) – Держава (Тамбов) – 3:0 (2:0)

«Держава»:  Баженов, Карпухин, Мироненко, Перегудов, Бзикадзе, Мишутин (Лосев, 60′), Архипов (Мухаренов, 41′), Ананьев (Губский, 64′), Власов, Кулешов, Жеребятьев (Шабанов, 41′).

Запасные: Иванов, Лосев, Шабанов, Мухаренов, Губский.

Главный тренер: Рязанов А. А.

«ЮФУ»: Будко (Шкавров, 61′), Серов (Антонец, 60′), Фёдоров, Ларченков (Реутенко, 74′), Гирнык (Ткач, 60′), Зарыпбеков, Збродов (Цатенко, 69′), Демченко, Клыша (Волков, 41′), Барабашов, Богданов (Козлов, 74′).

Запасные: Шкавров, Антонец, Потапов, Реутенко, Гребенюков, Цатенко, Ткач, Козлов, Волков.

Главный тренер: Степанян К. Е.

Предупреждения: Баженов 23′, Карпухин 59′, Козлов 76′.