29 ноября 2020 в 20:31

ФК "Держава" делит очки со Смоленском

Сегодня, 29 ноября, ФК “Держава” провел сложный матч против СГАФКСТ из Смоленска. Игра выдалась зрелищной: 4 забитых мяча, 2 реализованных пенальти и много желтых карточек. Напряжение между командами усиливалось еще и тем, что они давние соперники, поэтому можно смело говорить о дерби Черноземья на крымской земле.

Первый тайм команда Антона Рязанова начала смело – шли в атаки, старались подобраться к воротам соперника. Уже на 31-й минуте счет встречи открыл Дмитрий Масленников, сыграв на добивании после прострела Ильи Мамкина. Но Смоленск достаточно быстро ответил на этот гол. После подачи углового Александр Баженов не сумел зафиксировать мяч, а Сергей Егоров воспользовался ошибкой тамбовского вратаря и сравнял счет.

Следующую серию голов зрители увидели уже во втором тайме. “Держава” снова не стала ждать, решив продолжить наступление на ворота соперника. На 48-й минуте Антон Архипов сумел заработать для команды пенальти, а Даниил Мишутин успешно реализовал этот одиннадцатиметровый, несмотря на то, что голкипер соперников угадал направление удара. Гол вывел тамбовчан вперед практически до финального свистка. Так казалось. Но Смоленску удалось получить свой шанс в очередной раз сравнять счет встречи, а зрители увидели еще одно пенальти в матче на 77-й минуте.

Тамбовчанам явно хотелось выиграть у своего давнего соперника. К тому же Смоленск всю игру находился в роли догоняющего. Дубль на 79-й минуте мог оформлять Дмитрий Масленников, но мяч совсем немного не попал в створ. Последняя атака была еще впереди. Игрок Смоленска прошел в штрафную Баженова, но Виталий Блохин в подкате выбил мяч на угловой, после подачи которого на стадионе прозвучал финальный свисток.

Национальная студенческая футбольная лига, сезон 2020/2021 гг.

29 ноября 2020 года. Евпатория. Спортивный комплекс “Арена Крым”.

Держава –  СГАФКСТ (Смоленск) –  2:2 (1:1)

Голы: Масленников – 1:0, 31. Егоров – 1:1, 33. Мишутин – 2:1 (П), 48. Панькевич – 2:2 (П), 77.

«Держава»: Баженов, Мамкин, Блохин, Кривоносов, Перегудов, Масленников, Архипов, Мишутин, Чимбото, Скрыпников, Шабанов (Лосев, 71).

Запасные: Косенков, Разумяк, Болдырев, Казьмин, Стрельников, Петров, Лосев.

Главный тренер: Антон Рязанов.

«СГАФКСТ»: Марфенков, Пономарев (Игнатенков, 69), Панькевич, Маругин, Максименков, Маньков (Радзевский, 56), Егоров, Новиков (Винокуров, 56), Бачевский, Кавындиков (Ковалев, 69), Федоров.

Запасные: Аксенов, Радзевский, Игнатенков, Винокуров, Ковалев, Гриманов, Снытко, Коновалов, Савченков.

Предупреждения: Блохин, 15. Кривоносов – Егоров, 28. Мамкин, 35. Маругин, 47. Пономарев, 51. Новиков, 54. Радзевский, 80+. ­

Судьи: Юрий Матвеев. Филипп Тимощук. Виталий Каращенко. Александр Музыченко.

Завтра “Держава” встретится с командой из Владивостока. Матч начнется в 9:00. А трансляцию вы можете посмотреть в группе ФК “Держава” ВКонтакте. Болеем за наших и желаем парням побед в последних играх сезона!