19 октября 2020 в 18:20

Два поражения и зона вылета в первую группу для ФК "Держава"

Сегодня, 19 октября, в Тамбове завершился одиннадцатый межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2019-2020. На поле стадиона “Антей” встретились четыре команды, которые разыграли турнирные очки. ФК “Держава” в сегодняшней встрече проиграл студентам ДГТУ, которые в этом выезде неожиданно для себя одержали три победы.

ФК «Держава»: Максим Афанасьев, Антон Архипов, Вадим Кривоносов, Дмитрий Мироненко, Илья Казьмин (Максим Перегудов), Дмитрий Масленников, Максим Петров, Денис Леньо, Роман Стрельников (Юрий Гусев), Валдез Чимбото (Евгений Кулешов), Вячеслав Шабанов (Даниил Мишутин).

Предупреждения: 30′ Кривоносов Вадим, 40′ Казьмин Илья

Гол: 48′ Максим Петров (П).

Как и во вчерашнем матче державинцы не смогли наладить игру в первом тайме и снова вышли на поле ненастроенными. Практически ничего не получалось в атаке, а по самой игре и по результату ростовчане смогли опередить ТГУ. ДГТУ распечатали ворота тамбовчан уже на 19 минуте. На этом они не остановились и продолжили увеличивать цифры на табло. Еще два мяча ростовчане забили со стандарта на 26 и 29 минутах. Сумев сделать быстрый отрыв, гости выглядели уверенно и спокойно, а вот державинцы обескураженными. Не удивительно, что уже после третьего мяча Антон Рязанов отправил своих запасных на разминку.

Во втором тайме в ФК “Держава” произошли изменения в тактике игры. В нападение ушел Антон Архипов, который играл в защите. И достаточно часто он находился в штрафной соперника, но не всегда мяч доходил до него. На 46 минуте Архипов сумел нанести опасный удар по воротам, но Никита Пузеев свою команду выручил. Активно старался действовать Юрий Гусев, на правом фланге появился Максим Перегудов, заменивший Илью Казьмина. Игра сразу перестроилась, ростовчане больше не создавали острых моментов у ворот тамбовчан. Они все чаще находились в обороне. Оно и понятно, “Державе” нужно было отквитать хотя бы несколько мячей. На 48 минуте Максиму Петрову удалось реализовать пенальти. И этот гол стал последним в сегодняшней встрече. А итоговый счет матча 1:3.

Для ФК “Держава” домашний турнир мог стать неким спасением. А в итоге команда опустилась на 14 место в турнирной таблице. Такого результата не было ни в одном сезоне.

Калининградцы сегодня уверенно обыграли РЭУ. Встреча закончилась со счетом 0:3. Для КГТУ это первый турнир, на котором они смогли взять 6 очков.