7 октября 2021 в 11:13

Державинцы забирают 2 очка после трех матчей в Евпатории

ФК «Держава» завершил выездную серию матчей в 9-ом Межрегиональном турнире первенства НСФЛ. В сегодняшнем противостоянии против команды из Владивостока державинцы снова не сумели добыть первую победу в сезоне. Новые игроки, новый состав, новый соперник и третья ничья.


С самого начала матча тамбовчане взяли инициативу в свои ноги. Они сразу начали атаковать ворота соперника. Но и СКГМИ не уступал в этом компоненте. Однако, ошибка владикавказцев привела к голу в пользу державинцев.


На 8-й минуте матча сумел отличиться нападающий «Державы» Роман Жеребятьев. После заброса Максима Перегудова в штрафную Антон Архипов головой сбрасывал мяч в ворота Валерия Козырева. А Жеребятьев, оказавшийся в нужное время в нужном месте, закатил мяч в сетку и открыл счет встречи.


После пропущенного мяча владикавказцы немного растерялись, не понимая, что им делать. Но спустя 10 минут уже они перешли в наступление, проводя атаки одну за другой. Практически все они завершались ударом в створ ворот, но свою команду выручал опытный голкипер тамбовчан Александр Баженов.


До перерыва командам больше не удалось забить гол. А тамбовчане ушли в раздевалку с преимуществом в один мяч.
Конечно, это не гарантировало им победы, которая так нужна команде в этом сезоне. До этого подопечные Антона Рязанова не смогли отличиться ни в одной игре, начав сезон максимально плохо – 6 поражений и 2 ничьи. Два очка за 8 туров, наверное, это самый неурожайный сезон тамбовчан в НСФЛ. И говорить о том, что сейчас они будут бороться за высокие позиции уже нельзя.


Рассчитывать на 3 очка в матче против новичка в Высшем дивизионе державинцы могли. Если бы в начале второго тайма полностью не отдали инициативу владикавказцам. Соперник сравнял счет на 50-й минуте встречи  1:1. Отличился Тигран Степанян.


На 54-й минуте СКГМИ остался в меньшинстве. Пагиев не сумел сдержать свои эмоции и пнул фолившего Илью Мамкина. Но даже это не сломило владикавказцев. Они с прежним напором атаковали тамбовчан.


В концовке встречи державинцы предприняли несколько попыток. И как же не сумели они выйти вперед, когда голкипер СКГМИ ошибся на выходе, но мяч после удара Александра Ананьева просвистел мимо створа ворот.


Итог  ничья и 3 очка «Державы» после 9-ти туров.
 

Национальная студенческая футбольная лига, сезон 2021.

6 октября 2021 года. Евпатория. Спортивный комплекс «Арена Крым».

СКГМИ (Владикавказ) –  ТГУ (Тамбов) – 1:1 (0:1) 
 

«Держава»: Баженов, Мироненко, Кривоносов, Перегудов, Бзикадзе, Мишутин, Лосев (Ананьев 60′), Мамкин (Мухаренов 76′), Карпухин (Шабанов 60′), Архипов, Жеребятьев.

Запасные: Иванов, Власов, Кулешов, Шабанов, Ананьев, Мухаренов, Губский.

Главный тренер: Рязанов А. А.

«СКГМИ»: Козырев, Плиев, Джелиев, Мамаев, Пагиев, Хинчагов (Гурциев 71′), Степанян (Диуф 65′), Танделов, Парастаев (Идонгэ 65′), Табатадзе (Кочиев 71′), Боциев.
 

Запасные: Цховребов, Пятаха, Кочиев, Диуф, Гурциев, Идонгэ.

Главный тренер: Бегизов Э. И.
 

Голы: 0:1 – Жеребятьев 8′; 1:1 – Степанян 50′.

Предупреждения: Боциев 29′, Карпухин 32′, Кривоносов 32′, Бзикадзе 45′, Пагиев 45′, Мироненко 47′, Мамкин 54′, Архипов 62′.
 

Удаление: Пагиев 54′.
 

Судьи: Пономаренко Дмитрий. Пастернак Виталий. Попов Константин. Довбня Роман.

Кристина Боброва
Фото: Виктория Шендра