30 ноября 2020 в 19:03

"Держава" обеспечивает себе место в Премьер-группе

Футбольный клуб “Держава” завершил 14-й тур первенства НСФЛ игрой с ДВФУ. Оставив все эмоции и большую часть своих сил в предыдущем матче против смоленской дружины, тамбовчане сегодня не дали аутсайдерам группы обыграть себя. Но и забить много мячей в ворота соперника команда ТГУ также не смогла.

В матче против Владивостока тамбовчане выглядели уставшими. Слишком плотный график у футболистов на финальном турнире. Один за одним матчи, да и с дороги особо восстановиться времени не было  все-таки 24 часа на автобусе сказываются не лучшим образом. Уже в предыдущем матче было заметно, что тяжеловато складывается игра у команды Антона Рязанова. Сами футболисты признались, что сложно играть несколько матчей подряд после автобуса. Но, тем не менее, “Держава” команда боевая и установку тренерскую выполнила. Проигрывать команде, которая за сезон забила только три мяча, было бы не престижно. Но нужно отдать должное сборной ДВФУ  игрокам приходится преодолевать немалое расстояние.

Результат тамбовчан в сегодняшнем матче мог бы быть лучше. Моменты в штрафной соперника возникали постоянно. Только Антону Архипову удалось реализовать свой момент, замкнув точную передачу от Вячеслава Шабанова. Если посмотреть на статистику ударов и ударов в створ  15 и 10 , то можно задаться вопросом: “Почему только один гол?”. Голкипер ДВФУ выручал свою команду, так же как и Александр Баженов свою. Несмотря на шаткое положение Владивостока, они все же пытались забить свои моменты. Баженову иногда даже приходилось кричать на своих защитников, которые позволяли сопернику атаковать.

С точки зрения положения в турнирной таблице, тамбовчанам просто необходимо было выигрывать этот матч. Чтобы понимать ситуацию, то скажу сразу, от 5-го места “Державу” отделяют 4 очка, от 13-го  3. Борьба плотная. Команды, расположившиеся на 13-м и 14-м месте, играют стыковые матчи за сохранение места в Премьер-группе. На данный момент тамбовчане занимают 9-ю строчку турнирной таблицы.

В Премьер-группе команда ТГУ им. Г.Р. Державина уже сохранила. Завтрашний матч тамбовчанам необходимо выиграть хотя бы для того, чтобы еще раз доказать, что команда способна бороться. Хотя сделать это будет тяжело. Казанцы прибавили в конце сезона и показывают неплохой результат. А этот тур пока идут без поражений  обыграли ДВФУ 6:0 и СГАФКСТ 2:0. А вот державинцы потеряли 3-х игроков, которые проделывали огромный объем работы на поле. Илья Мамкин, который отработал на своем фланге и не проиграл практически ни одной борьбы. Денис Скрыпников, который и в центре поля, и с флангов помогал в каждой атаке. Дмитрий Масленников, который обострял игру и наносил удары по воротам соперника. Парни отправились в Сочи, где им предстоит сыграть в составе “Тамбов-М” на Молодежном первенстве России 20/21. Остается пожелать им только отличной игры.

 

Но что будет завтра, то будет завтра. Остается только ждать  в любом случае тамбовчане проигрывать не собираются, несмотря на усталость, травмы и отсутствие партнеров по команде.

Национальная студенческая футбольная лига, сезон 2020/2021 гг.

30 ноября 2020 года. Евпатория. Спортивный комплекс “Арена Крым”.

ДВФУ (Владивосток)  Держава –  0:1 (0:1) 

Голы: Архипов – 0:1, 37.

«Держава»: Баженов, Мамкин, Блохин, Кривоносов, Перегудов (Болдырев, 65), Масленников, Архипов (Лосев, 72), Мишутин, Чимбото, Скрыпников, Шабанов (Петров, 60).

Запасные: Косенков, Разумяк, Болдырев, Казьмин, Стрельников, Петров, Лосев.

Главный тренер: Антон Рязанов.

«ДВФУ»: Ткачев, Бондаренко, Маневич, Ветошкин, Прасолов, Щерба, Сухинин (Матэо, 63), Акопян, Казанцев (Овчаренко, 41), Васильев, Бобров.

Запасные: Афанасьев, Анисимов, Матэо, Овчаренко.

Предупреждения: Сухинин, 50. Акопян, 76. Бондаренко, 80. Бобров, 81.

Судьи: Виктор Лацвиев. Константин Попов. Виталий Пастернак. Владимир Фалов.

 

Кристина Боброва