30 ноября 2021 в 20:56

«Держава» начинает финальный турнир с победы

Футбольный клуб «Держава» завершил первый матч финального турнира в Евпатории. Встреча с командой СПбПУ закончилась победой тамбовчан. Державинцы сумели обыграть своих соперников «всухую», забив 4 мяча. В другом турнире, шахматном, Виталий Блохин впервые ошибся и уступил одну партию сопернику из СПбПУ. До этого капитан «Державы» шаел без поражений.

Первый тайм до последнего оставлял надежду команде из Санкт-Петербурга отыграться или хотя бы сравнять счёт. Все-таки 0:1 на 20-й минуте не обеспечивает победу. А ведь могли питерцы открывать счёт, когда Дмитрий Мироненко в свой штрафной проиграл борьбу и позволил соперникам совершить удар по воротам «Державы». Но Александр Баженов дважды отразил мяч и не дал своей команде играть в роли догоняющей. Поэтому отыгрываться пришлось Санкт-Петербургу, когда после подачи Владислава Власова с углового Роман Жеребятьев головой пробил прямо под перекладину.

Не удалось СПбПУ ответить на гол тамбовчан и во втором тайме. А вот «Держава» свои моменты использовала. На 68-й минуте Максим Перегудов навесил в штрафную. Показалось, что он бил прямо в ворота, но голкипер не зафиксировал вовремя мяч. Илья Мамкин не растерялся, воспользовался ошибкой соперника и увеличил счёт на табло.

На этом тамбовчане не остановились. Снова сработал правый фланг. И снова Максим Перегудов отдал пас на ход Владиславу Власову, который в штрафной обыграл защитника СПбПУ и забил третий гол.
Ну а под конец встречи Денис Скрыпников реализовал пенальти.

Победа позволила «Державе» подняться на 13-ю строчку турнирной таблицы. Завтра тамбовчане проведут матч против КБГУ (Нальчик), который сегодня проиграл смоленской команде. Игра начнется в 10:00. Трансляция матча будет доступна в группе футбольного клуба «Держава».

Национальная студенческая футбольная лига, сезон 2021.

30 ноября 2021 года. Евпатория. Спортивный комплекс «Арена Крым».

Держава (Тамбов) – СПбПУ (Санкт-Петербург) – 4:0 (1:0)

Голы:  Жеребятьев 1:0, 20′; Мамкин  2:0, 68′, Власов  3:0, 75′; Скрыпников  4:0 (пенальти), 78′.

«Держава»:  Баженов (Иванов, 79′), Мироненко, Овсянников, Перегудов, Мамкин, Архипов, Власов (Шабанов, 79′), Карпухин (Лосев К., 61′), Кулешов (Бзикадзе, 61′), Скрыпников (Лосев И., 79′), Жеребятьев (Ананьев, 51′).

Запасные: Иванов, Бзикадзе, Шабанов, Лосев К., Лосев И., Ананьев.

Главный тренер: Кудряшов А.В.

Предупреждения: Карпухин 34′, Мироненко 38′, Кеслин 39′, Королев 45′, Власов 55′, Иванов А 67′.