Новости. Тамбовский государственный университет им. Г. Р. Державина

5 октября 2021
4 октября ФК «Держава» возобновил выступления на первенстве НСФЛ. Игра, которая открыла осеннюю часть турнира, не принесла долгожданных очков команде из Тамбов. А вот ростовчане смогли одолеть державинцев, забив 3 безответных мяча в ворота ТГУ.   Игра с первых минут была равной. Тамбовчане…
21 апреля 2021
Футбольный клуб «Держава» завершил вторую игру на своем первом турнире нового сезона НСФЛ. Соперником стала команда СПбГУПТД. Примечательно, что в предыдущих 5 встречах тамбовчане только один раз сыграли с питерцами вничью, в остальных матчах они оставались победителями. Но сегодня что-то пошло не так. «Дизайнерам» удалось…
20 апреля 2021
Первая игра в новом сезоне НСФЛ у футбольного клуба «Держава» получилась невнятной. Желтые карточки, удаление, нереализация опасных моментов и в итоге поражение. Ростовчане же наоборот играли более дисциплинированнее. Но что тут сказать, когда проигрываешь 0:2 и никаких перспектив, эмоции берут верх…
29 марта 2021
Футболисты «Державы» в прошедшие выходные провели товарищеский матч в Воронеже. Соперником стала команда ВГИФК, которая в этом сезоне впервые примет участие в первенстве НСФЛ в Первом дивизионе. Осенью воронежцы выиграли Кубок города, обыграв многократного чемпиона.
17 марта 2021
ФК «‎Держава» в этом году снова выступит в Национальной студенческой футбольной лиге. В команде, как известно, есть ребята, которые приехали в Тамбов из других городов. Но есть в составе «‎Державы» один футболист, который и вовсе родился в другой стране. Родиной Валдеза Чимбото является Ангола – государство…
2 декабря 2020
Свой последний матч в сезоне 19/20 “Держава” сыграла против “ПГАФКСиТ” из Казани. Выиграть у казанцев было сложно, тамбовчане накануне лишились четырех игроков основного состава. Дмитрий Масленников, Илья Мамкин и Денис Скрыпников после игры с Владивостоком отправились в Сочи, чтобы присоединиться к…
30 ноября 2020
Футбольный клуб “Держава” завершил 14-й тур первенства НСФЛ игрой с ДВФУ. Оставив все эмоции и большую часть своих сил в предыдущем матче против смоленской дружины, тамбовчане сегодня не дали аутсайдерам группы обыграть себя. Но и забить много мячей в ворота соперника команда ТГУ также не смогла.
29 ноября 2020
Сегодня, 29 ноября, ФК “Держава” провел сложный матч против СГАФКСТ из Смоленска. Игра выдалась зрелищной: 4 забитых мяча, 2 реализованных пенальти и много желтых карточек. Напряжение между командами усиливалось еще и тем, что они давние соперники, поэтому можно смело говорить о дерби Черноземья на…
13 ноября 2020
Футболисты Тамбовского государственного университета завершили свое выступление на межрегиональном турнире первенства НСФЛ в Грозном на первом месте. В последнем матче, который стал центральным на турнире, тамбовчане смогли сыграть вничью с хозяевами поля – “грозной” командой Чеченского государственного…
19 октября 2020
Сегодня, 19 октября, в Тамбове завершился одиннадцатый межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2019-2020. На поле стадиона “Антей” встретились четыре команды, которые разыграли турнирные очки. ФК “Держава” в сегодняшней встрече проиграл студентам ДГТУ…