11 сентября 2015 в 01:31

СПбПУ Петра Великого(Санкт-Петербург) 3 - 0 РЭУ им. Г.В. Плеханова(Москва)

СПбПУ Петра Великого 3 – 0 РЭУ им. Г.В. Плеханова

Команды двух университетов провели сегодня свою первую игру в рамках Национальной студенческой футбольной лиги. Встреча прошла на стадионе спортивного комплекса «Гигант» г. Крымск Краснодарского края. Сборная Политеха вышла на игру в полной боевой готовности, согласная только на победу с командой московского университета.

С первых минут у РЭУ было явное преимущество во владении мяча, и футболистам СПбПУ приходилось играть на своей половине поля. Однако ударов в створ ворот нашей сборной было не так много. Почувствовав соперника, Политех взял инициативу в свои руки, и уже РЭУ приходилось уходить в защиту. И всё же голом до середины первого тайма не удавалось отличиться ни одной команде. Выходя из плотной игры на своей половине поля, Политех не раз проводил контратаки, одна из которых завершилась голом. Выйдя 1 на 1 с голкипером РЭУ, Гусейнов Тимур, нападающий сборной СПбПУ, мощнейшим ударом положил мяч в ворота москвичей. Не сбавляя оборотов, обе команды, настроенные на победу, вели равную игру, что накаляло обстановку на поле. Не обошлось и без нарушений, что привело команду к опасным штрафным около своих ворот. С отрывом 1 – 0 в пользу СПбПУ сборные ушли на перерыв.

Понимая, что РЭУ захочет отыграться, Политех на второй тайм выходил ещё больше голодный до победы в этой встрече. Всё так же москвичи пытались прижимать нашу команду к штрафной, но блестящая игра наших защитников не позволяла футболистам РЭУ наносить удары в нашу сторону. Перебравшись на половину поля соперника, игроки СПбПУ раз за разом проводили атаки и, разрушив защиту РЭУ, отправили ещё один мяч в их ворота, увеличив отрыв в счёте. Голом отличился Шувалов Павел, нападающий сборной СПбПУ. Стоит отметить, что РЭУ пропущенные голы нисколько не сломили, команда всё так же играла до победного, и имела возможность сократить отставание, однако, даже пройдя защитников, РЭУ приходилось сталкиваться с нашим голкипером, который не раз выручал сборную. Пусть Политех сегодня меньше владел мячом, но зато забивал больше. Не оставляя РЭУ шансов на победу, Гусейнов Тимур, оформив сегодня дубль, сделал счёт 3 – 0 в пользу Политехнического университета Петра Великого. Финальный свисток и победа СПбПУ в первом матче НСФЛ! Спасибо команде РЭУ им. Плеханова за игру! Спасибо болельщикам и Сущенко В.П., Директора Института физической культуры, спорта и туризма СПбПУ за  неоценимую поддержку нашей сборной!