11 сентября 2015 в 20:02

Есть первое очко в копилке СПбГУ!

После неудачного старта в лиге команда из Петербурга выходила на этот матч с особым настроем. Изменения в стартовом составе были минимальными: с первых минут ряды полузащиты пополнил Шамиль Бурдин, №7. Напомним, что сегодня СПбГУ не мог рассчитывать сразу на двух своих игроков: Алексей Нестерук отбывает дисквалификацию за прямую красную карточку, полученную в первом матче; Роман Шехман получил травму.

Как и ожидалось, игра получилась жесткой и напряженной. С самого начала команды навязали друг другу борьбу на высоких скоростях, что вылилось в несколько перспективных штрафных ударов с обеих сторон. Стыков было немало, но вновь отметим практически отсутствие желтых карточек: в итоговом протоколе есть лишь одна отметка о предупреждении игрока грозненской команды. Во втором тайме темп игры явно снизился, тем не менее по своему моменту команды имели. Другое дело, что реализовать их так и не удалось.

В целом, СПбГУ выдал хороший, интересный матч, в котором нужно и можно было брать три очка. Вопрос, кто же откроет счет забитым мячам за Университет, по-прежнему остается открытым.

Итог: ЧГУ 0 - 0 СПбГУ
Желтые карточки: Асхабов (16', ЧГУ).

Завтра, 12 сентября, наша команда встретится с вице-чемпионом первого сезона НСФЛ – Саратовским государственным университетом им. Н.Г. Чернышевского. Матч начнется в 11:00 по Петербургу.