4 ноября 2017 в 13:54

СПбГУ увозит в Петербург первые голы

2 ноября в столице Татарстана завершился четвертый межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2017-2018. В последнем матче универсанты сошлись с командой Российского экономического университета им. Плеханова.



Команде СПбГУ удалось первыми открыть счет этой игры уже на пятой минуте. После углового, который разыграл Алиев Курбан, мяч оказался у Дмитрия Фролова. Немного не дойдя до штрафной зоны, футболист Санкт-Петербургского университета пробил мяч в створ ворот и принес своей команде первый гол. Радости универсантов не было предела, ведь впервые за все время участия в НСФЛ команде СПбГУ удалось забить в первом мини-турнире.



Практически весь первый тайм универсантам удавалось сохранять преимущество, но в дополнительное время мяч залетел в ворота петербуржцев. На перерыв команды отправились на равных.



Во втором тайме СПбГУ претерпевал сильнейшее давление со стороны соперника. Несмотря на старания защитников и вратаря сборной, счет неумолимо увеличивался не в пользу футболистов из Петербурга. На 71 минуте, после грубого фола москвичей против защитника Никиты Володарского, судья назначил штрафной, в результате которого Александру Ширяеву удалось отправить мяч в ворота противника. Его ассистентом стал Дмитрий Фролов, который уже отличился в этом матче. Примечательно, что в своем самом первом турнире НСФЛ шестнадцатилетний полузащитник смог принести команде гол. Это не помогло футболистам отыграться, но однозначно показало, что команда выросла за год и теперь готова улучшать свои результаты в следующий турнирах.