10 сентября 2015 в 20:01

Состоялся первый матч СПбГУ в НСФЛ

10 сентября на одном из полей спортивного комплекса «Гигант» команда Санкт-Петербургского государственного университета сыграла свой первый матч в рамках второго сезона Первенства Национальной студенческой футбольной лиги. Соперниками нашей команды стали футболисты из Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. В стартовый состав СПбГУ попали:

Джумагазиев Тимур, полузащитник, №11;
Клейменов Павел, нападающий, №20 (Дмитриев Сергей, №3).

Игра получилась довольно плотной и нервной, хотя нельзя не отметить малое количество карточек, показанных главным судьей. Первый тайм закончился со счетом 0:1 в пользу Смоленска. Вторая 35-минутка принесла нам несколько хороших моментов у ворот соперника, но, к сожалению, забить не удалось. Классика жанра: не забиваешь ты – забивают тебе. Второй пропущенный гол, по сути, стал переломным моментом матча. После этого, с 51 по 56 минуту, в наши ворота влетело аж три мяча, а итоговый счет был установлен на 64 минуте.

Итог: СПбГУ 0 – 6 СГАФКСТ (Фёдоров 18’; Мешковский 40’, 55’, 56’; Новиков 51’, 64’).
Желтые карточки: Попков (’65, СГАФКСТ).
Удаления: Нестерук (’65, СПбГУ).

Следующий соперник нашего Университета – ЧГУ из Грозного. Матч состоится 11 сентября в 10:00 по Петербургу. Верим в команду!