27 февраля 2017 в 16:05

Подведены итоги Зимнего первенства Санкт-Петербурга

В минувшие выходные в Петербурге прошли последние матчи Зимнего первенства по футболу 2016/2017. О двух финалах с участием универсантов и итоговом распределении мест – в нашем материале.
Как мы уже писали ранее, в Зимнем первенстве были задействованы почти все члены сборной СПбГУ, в том числе главный тренер команды Антон Иванов. На групповом этапе у основной части универсантов складывалось всё неплохо: команда Антона Евгеньевича «БалтАвто U-21» вышла в плей-офф с третьего места, «Тосно U-21» – с первого, «Пороховчанин U-21» и «Московская Застава U-21» оказались в шаге от тройки сильнейших в своих группах. Ниже четвертого места групповую стадию завершили команды «Динамо U-18» и «Алмаз-Антей U-21».

Последние две команды встретились во втором туре плей-офф за 17-32 место. Сильнее оказался «Алмаз-Антей U-21», дошедший в итоге до «малого финала» и минимально уступивший там сверстникам из «Выборжанин-Город». Также отметим, что в составе «Динамо U-18» лучшим бомбардиром стал Дмитрий Жабин (8 мячей), он же вошел в десятку самых результативных игроков турнира. В итоговой таблице «Алмаз-Антей U-21» занимает 18 строчку, «Динамо U-18» – 21.

В плей-офф за 1-16 место «БалтАвто U-21» умудрились дважды проиграть в серии пенальти и в итоге боролись только за 11 строчку, обыграв при этом сверстников из «Московской Заставы». К слову, последний матч против «Пороховчанина» также закончился «футбольной лотереей», но на этот раз фортуна была на стороне «БалтАвто». Итоговые места: 11 – «БалтАвто», 12 – «Пороховчанин», 13 – «Московская Застава».

А вот обновленный «Тосно U-21» творил настоящие чудеса: семь побед из семи в группе, ни одного поражения в плей-офф – единственный матч, закончившийся ничьей, «тосненцы» сыграли против своих же старших товарищей, но и его они свели к победе в серии пенальти. В финале «Тосно U-21» без особых проблем расправился с командой «Легирус» (4:1) и заслуженно стал обладателем главного кубка Первенства. Поздравляем наших ребят – Андрея Строжевского, Дмитрия Фролова и Андрея Шипилова, принявших непосредственное участие в триумфе команды из Ленинградской области!



Статистика матчей и итоговая турнирная таблица Первенства опубликованы на сайте Федерации футбола Санкт-Петербурга.