21 марта 2017 в 16:42

Футбольная весна начинается в Ростове

С 23 по 25 марта в Ростове-на-Дону состоится очередной турнир Национальной студенческой футбольной лиги. На полях южной столицы России встретятся представители премьер-группы НСФЛ из Санкт-Петербурга, Казани, Махачкалы и, собственно, Ростова.
Один из главных претендентов на чемпионство – Южный федеральный университет – начал сезон не лучшим образом: команда занимает 7 место, набрав за 6 матчей 11 очков. Универсанты же в настоящий момент находятся в тройке команд, замыкающих турнирную таблицу: за шесть осенних туров добыта только одна ничья. Команда надеется поправить свое положение уже в ближайшие три матча: ДГТУ (Махачкала) и КНИТУ-КАИ (Казань), которые также сыграют в Ростове, на двоих имеют только одну победу и 3 очка.



В прошлом сезоне команде СПбГУ удалось удивить и соперников, и зрителей именно весной. Тогда подопечные Антона Иванова за 6 туров набрали 9 очков и забили 8 мячей – больше, чем за 9 матчей осенней части соревнований, – и тем самым спасли себя от попадания в условную зону вылета. Особенно удачным для команды оказался выезд во всё тот же Ростов, где универсанты уступили только хозяевам турнира, выиграв при этом два других матча.

Сборная Университета отправилась на турнир в следующем составе: Андрей Белоусов (1), Андрей Строжевский (16), Никита Володарский (3), Михаил Вольнов (4), Максим Манерко (21), Артём Водянников (14), Михаил Блехман (12), Антон Лысов (13), Шамиль Бурдин (7), Курбан Алиев (10), Даниил Букаткин (6), Дмитрий Фролов (18), Руслан Белов (5), Никита Ларионов (21), Семён Петухов (8)



В общем, квартет на берегу Дона собирается интересный: кому-то необходимо обезопасить себя от вылета, кому-то – побороться за медали, всем – побеждать. За развязкой следите в прямом эфире на НСФЛ.РФ! Нам нужна ваша поддержка!