18 марта 2020 в 16:14

Саратовцы завершили тур в Краснодаре ничьей с ДГТУ

Завершающий матч сборная СГУ провела с коллективом из Ростова-на-Дону. В предыдущих встречах саратовцы не смогли одолеть оппонентов из Смоленска (0:3) и Краснодара (0:1), поэтому нужна была только победа.

Первый тайм начался с высокого прессинга наших футболистов. Как только соперник старался разыграть мяч на своей половине поля, то два нападающих и несколько полузащитников тут же их встречали. Из-за этого ДГТУ не мог перейти в атаку. Были шансы сделать счёт 1:0, а то и 2:0, но завершить моменты никак не удавалось. Соперник тоже имел хорошие возможности, чтобы повести в счёте, но Эльдар Рафиков вовремя выручал.

Вторая половина встречи прошла по тому же сценарию. Саратовцы пошли еще большими силами в атаку, ведь гол был просто необходим. Со штрафного мог отличиться Михитар Захарян, но мяч после отскока пролетел рядом с девяткой. Попытки забить не прекращались, футболисты искали любые возможности, но до точного удара дело так и не дошло. В конце встречи оппоненты из Ростова-на-Дону потрепали нервы всем болельщикам СГУ. У них был шанс забить, но после удара нападающего мяч пролетел рядом с ближней штангой.

Пересилить соперника не удалось, матч закончился со счётом 0:0, хотя наиграли гола на три, но это футбол, здесь не всегда стоит уповать на удачу.

Турнир в Краснодаре для команды закончился не лучшим образом. Заняли 4 место, не забили ни одного гола в 3 матчах. На церемонии награждения звание «лучшего игрока сборной СГУ» получил Владимир Победимов.

Теперь Национальная студенческая футбольная лига уходит на перерыв, и наши футболисты тоже. В скором времени начнется подготовка к туру в Саратове, который пройдёт в мае. Там никому легко не будет забрать очки у СГУ.