17 марта 2020 в 20:33

Команда СГУ вновь не смогла одолеть КубГУ

Сборная саратовского университета во второй игровой день встретилась с коллективом из Краснодара. Победа была просто необходима, ведь саратовцы не могут обыграть своих оппонентов с 2014 года.

В первой половине встречи стало ясно, что игра будет проходить по принципу «качелей», то атаки в одну сторону, то в другую. Так и было. Сначала хозяева пытались пробить Рафикова, потом саратовцы Самокова, но безуспешно. Самое интересное команды приберегли на следующие 40 минут.

Начало второго тайма вновь принесло неприятный сюрприз для СГУ. На 45-й минуте Александр Краснов после подачи углового полуножницами забил свой гол. КубГУ повел 1:0. Дальше градус игры начал расти. Саратовцы перешли большими силами в атаку. На поле вышел Алан Дряев, который укрепил опорную зону команды и Семён Кузнецов в центр обороны, для борьбы за верховые мячи. Моменты пошли один за другим. Дважды мог отличиться Владимир Победимов. Сначала после штрафного удара вратарь вытащил мяч из девятки, а потом 17 номер бил уже в упор, но Самоков и здесь парировал. Можно было уже вести 2:1, но футбол всегда непредсказуем. Соперник тоже мог увеличивать разрыв, но у нас есть свой боевой вратарь. Эльдар Рафиков несколько раз вытаскивал практически «мертвые» мячи и моменты, когда хозяева должны были уже забивать. Благодаря ему интрига жила до последнего.

Под конец встречи всё больше вопросов вызывало судейство. Часто игроки обеих команд были недовольны действиями или даже их отсутствием со стороны главного арбитра. В итоге произошло несколько неприятных стыков.

Додавить соперника не удалось. Последние минуты саратовцы пытались забить гол, но защита КубГУ выстояла. Матч закончился со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Завтра состоится заключительная игра сборной СГУ против ДГТУ в 10:00 (по Мск.).