11 октября 2020 в 18:08

В РОСТОВЕ ПРОЙДЕТ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ

С 13 по 15 октября 2020 г. в Ростове-на-Дону на стадионе «Локомотив» (проспект Стачки, 28) пройдет Х межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2019/20.

Помимо хозяев турнира ‒ Южного федерального университета (ЮФУ, Ростов-на-Дону) в соревнованиях примут участие команды Чеченского государственного университета (ЧГУ, Грозный), Смоленской академии физической культуры, спорта и туризма (СГАФКСТ, Смоленск) и Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева (ОрелГУ, Орел). 

Данный турнир является первым для команд Премьер-группы после паузы в соревнованиях, вызванной пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Российской Федерации. Из команд-участниц только Смоленск на данный момент провел 9 игр (16 очков, 3 место в турнирной таблице). Далее с 4 по 6 позиции команды расположились следующим образом: ОрелГУ (15 очков), ЮФУ (14 очков). ЧГУ (13 очков). Команды сыграли по 6 матчей.  

 

Прямые трансляции матчей доступны на канале НСФЛ и на официальном сайте Лиги www.нсфл.рф: 

Расписание матчей: 

 

7 тур, 13 октября 14-30 СГАФКСТ ЧГУ 

17-30 ЮФУ – ОрелГУ  

 

8 тур, 14 октября 14-30 ЧГУ – ОрелГУ 

17-30 ЮФУ СГАФКСТ 

 

9 тур, 15 октября 14-30 СГАФКСТ – ОрелГУ 

17-00 ЮФУ ЧГУ 

 

В прошлом сезоне футболисты Южного федерального университета впервые стали обладателями золотых медалей НСФЛ. Все 4 команды полны амбиций. ЮФУ необходимо подтверждать звание чемпиона, СГАФКСТ становился чемпионом и медалистом первенства НСФЛ, а ОрелГУ и ЧГУ неоднократно останавливались в шаге от пьедестала. Таким образом, Х межрегиональный турнир в Ростове-на-Дону во многом определит претендентов на медали сезона 2019/2020.  

Соревнования пройдут при соблюдении всех требований по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. На территории мероприятия будет организована термометрия с использованием бесконтактных термометров для участников и персонала, обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков, а участники пройдут обязательное тестирование на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 методом ПЦР с получением результатов не ранее 3 календарных дней до начала соревнований. Размещение, питание и транспорт будут организованы с соблюдением санитарно-гигиенических требований, а участники (за исключением периода соревновательной и тренировочной деятельности), зрители (при наличии) и обслуживающий персонал мероприятия будут обязаны использовать средства индивидуальной защиты.