2 апреля 2021 в 22:33

Команда СевГУ «Легендарный Севастополь», готовится к новому сезону 2021-2022г. в высшем дивизионе Национальной студенческой футбольной лиги

В 2017 году команда впервые в истории университетов Севастополя начала участвовать в первой группе Национальной студенческой футбольной лиги и показала хорошую и слаженную для дебютанта игру. Но спустя 4 года в 2021 году сборная СевГУ в свой третий сезон сумела выиграть Первую группу, не потерпев ни одного поражения и сыграет уже в Высшем дивизионе!

«Наша команда показала хороший результат за три сезона выступлений в Первой группе НСФЛ, а теперь мы в высшем дивизионе среди самых сильных студенческих команд России и готовы дальше совершенствоваться, достигать побед! В СевГУ уделяется серьезное внимание развитию студенческого футбола и ректор Владимир Нечаев лично курирует вопросы развития команды Севастопольского государственного университета!» – отметил Георгий Будагъянц, заведующий кафедрой «Физвоспитание и спорт»

Сегодня команда готовится к очередным играм в Чемпионате НСФЛ. Уже не за горами первый тур - с 8 по 10 апреля пройдет в Евпатории. Нашими соперниками будут студенты КФУ (Симферополь), КБГУ (Нальчик) и ЧГУ (Грозный).
К новому сезону команда готова в полном составе, есть некоторые корректировки на 1 тур, ведь первая игра с нашими земляками командой из Симферополя КФУ им. В.И. Вернадского, Чемпионом высшего дивизиона - отметил главный тренер команды Сергей Шиманский.

Желаем нашей команде в новом сезоне НСФЛ как можно больше сил, сплоченности и удачи. Любая игра стоит свеч, – а матчи с участием футболистов СевГУ – громких фуроров, золотых кубков и гордости за наш университет!