11 апреля 2021 в 11:48

Андрей Талалаев: «У нас собраны ребята, которые любят футбол»

Главный тренер футбольной команды РЭУ им. Г.В. Плеханова Андрей Талалаев перед стартом команды в седьмом сезоне Национальной студенческой футбольной лиги рассказал о подготовке к соревнованиям.

О ПОДГОТОВКЕ К СЕЗОНУ
Команда находится в хорошем состоянии. Мы провели полноценную предсезонную подготовку длинною в 2,5 месяца: занимались в тренажерном зале РЭУ, а потом вышли на поле. Жаль, что чемпионат Москвы не успел стартовать, хотелось бы попробовать тактические перестроения в официальных матчах, но сделали это в контрольных.

ПРО ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ
Самое лучшее упражнение в футболе – это сам футбол. Последняя товарищеская игра получилась немного хаотичной, но получилось многое попробовать.

О СВОЕЙ МОТИВАЦИИ
Много забиваю на тренировках? Купил новые бутсы, они сами бьют и забивают (ха-ха). А если серьезно, то желание играть никогда не пропадает и с каждым новым сезоном его становится только больше.

О СЕЛЕКЦИОННОЙ РАБОТЕ
Мне не хватает селекционной работы. Уверен, в филиалах есть достойные футболисты - профессионалы или любители. Мы организовываем рекламу нашей команды, я хочу, чтобы все футболисты университета и его филиалов по всей стране присылали свои анкеты, показав, что они есть. А потом мы сделаем селекционный сбор, чтобы дать каждому шанс проявить себя.

О ПЕРЕХОДЕ НА СИСТЕМУ «ВЕСНА – ОСЕНЬ»
Сейчас мы понимаем уровень команд, знаем как к кому готовиться. Сюрпризов не будет. Но при этом надо учитывать, что была долгая пауза. У всех команд свои проблемы и нюансы, поэтому уделять сильное внимание старым играм тоже нельзя.

О МОТИВАЦИИ КОМАНДЫ В НСФЛ
Участие в НСФЛ – это особая мотивация для нас. В команде собраны ребята, которые просто любят футбол и каждый день доказывают мне и самим себе, что они достойны представлять университет в лучшей студенческой футбольной лиге. Мы бьемся каждый год: где-то нам везет, где-то нет. Но главное – это работать и трудиться каждый день!