20 апреля 2013 в 00:00

Заседания Попечительского Совета НСФЛ

МОСКВА - РИА Новости, Алексей Фомин. Заместитель министра юстиции РФ Алу Алханов стал главой попечительского совета Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ)


МОСКВА - РИА Новости, Алексей Фомин.
 Заместитель министра юстиции РФ Алу Алханов стал главой попечительского совета Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ), сообщил агентству "Р-Спорт" президент НСФЛ Андрей Стукалов.

Алханов с лета 2010-го по сентябрь 2011 года возглавлял комитет по этике Российского футбольного союза (РФС), ответственным секретарем которого в тот же период был Стукалов.

"Сегодня я встречался в Минюсте с Алу Дадашевичем (Алхановым), и после продолжительного разговора он дал согласие возглавить попечительский совет НСФЛ, состав которого мы планируем сформировать не позднее сентября текущего года. Планируем привлечь в совет ряд людей на уровне заместителей глав министерств спорта, образования и культуры, а также представителей бизнес-структур", - пояснил Стукалов в телефонном разговоре.

Собеседник агентства отметил, что "ряд организационных мер по развитию НСФЛ планировалось начать осуществлять сразу после Евро-2012, но безвластие в РФС, возникшее после отставки с поста президента организации Сергея Фурсенко, затормозило процесс". "У нас была договоренность с Сергеем Александровичем (Фурсенко), что после Евро РФС совместно с НСФЛ предпримут ряд шагов, направленных на развитие студенческого футбола. Но с уходом Фурсенко С.А. стало ясно, что начать движение в этом направлении не получится, - сказал Стукалов.

 

http://rsport.ru/football/20120705/603810094.html


Турнирная таблица и статистика