16 апреля 2021 в 15:17

Ещё больше дебютантов. Анонс второго турнира группы «Б» в Евпатории

С 17 по 19 апреля в Евпатории на «Арене-Крым» состоится второй межрегиональный турнир группы «Б» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2021. Свои дебютные официальные матчи в НСФЛ проведут сборные Воронежского государственного института физической культуры, Московской государственной академии физической культуры (Малаховка), Поволжского института управления имени П.А. Столыпина – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Саратов), а также вторая команда Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского (Симферополь).
 
Данный турнир примечателен тем, что для всех четырёх команд – это официальный дебют в НСФЛ. Воронежские студенты в прошлом году выступали на межрегиональных турах, играя контрольные встречи, а сборная ПИУ стала серебряным призёром Общероссийского дивизиона. Но в Высшем дивизионе – все впервые. МГАФК имеет серьезные победные традиции в мини-футболе и пляжном футболе, но в формате 11х11 москвичи станут «темной лошадкой». О возможностях «дубля» КФУ предварительно также судить сложно.
Все матчи в прямом эфире будут доступны на Youtube, Sportrecs, VK и Facebook лиги, а также на канале «Наш спорт 9» онлайн на «Триколор Кино и ТВ».

Расписание матчей:
17 апреля
10:00 ВГИФК (Воронеж) – ПИУ (Саратов)
12:30 МГАФК (Москва) – КФУ-2 (Симферополь)
18 апреля
10:00 ПИУ (Саратов) – МГАФК (Москва)
12:30 ВГИФК (Воронеж) – КФУ-2 (Симферополь)
19 апреля
10:00 ПИУ (Саратов) – КФУ-2 (Симферополь)
12:30 ВГИФК (Воронеж) – МГАФК (Москва)
 
Соревнования Высшего дивизиона НСФЛ проводятся при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза, а также с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Турнирная таблица и статистика