30 ноября 2022 в 16:09

Вылететь нельзя остаться. Анонс XIX турнира группы «А» в Ессентуках

С 1 по 3 декабря в Ессентуках на стадионе «Ессентуки Арена» состоится девятнадцатый межрегиональный турнир группы «А» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования) сезона-2022. В борьбе за выживание встретятся сборные Севастопольского государственного университета, Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина (Екатеринбург), Северо-Кавказского горно-металлургического института (Владикавказ) и Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева.
 
Удивительное совпадение календаря – на финальном этапе группы «А» встретятся все четыре команды, занимающие места с 12 по 15 в турнирной таблице. Борьба за право остаться в текущей группе на следующий сезон – в очных матчах. В лучшей позиции к финишу подошли футболисты ОрёлГУ – их преимущество над идущим на 15 позиции СевГУ составляет пять очков. А до спасительного 14 места севастопольцам, при этом, необходимо всего 2 балла. Каждый матч турнира будет серьёзно влиять на ситуацию, а в конце концов мы узнаем, какая из команд поставит запятую после первого слова во фразе «Вылететь нельзя остаться».
 
Все матчи в прямом эфире смотрите на канале лиги в Youtube, в группе ВКонтакте и на канале «Наш спорт 21» мультиплатформенного оператора «Триколор». Подписывайтесь на главный телеграм-канал о студенческом футболе.     

Расписание матчей:
01 декабря (четверг)
10:00 СевГУ (Севастополь) – УрФУ (Екатеринбург)
12:30 СКГМИ (Владикавказ) – ОрёлГУ (Орёл)
02 декабря (пятница)
10:00 ОрёлГУ (Орёл) - СевГУ (Севастополь)
12:30 СКГМИ (Владикавказ) – УрФУ (Екатеринбург)
03 декабря (суббота)
10:00 СКГМИ (Владикавказ) - СевГУ (Севастополь)
12:30 ОрёлГУ (Орёл) – УрФУ (Екатеринбург)
 
Соревнования Высшего дивизиона НСФЛ проводятся при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, а также при поддержке Российского студенческого спортивного союза.
 
Фоторепортажи матчей организованы в рамках проекта «Популяризация студенческого футбола», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Турнирная таблица и статистика