6 июня 2023 в 22:40

Второй турнир Суперлиги имени Игоря Гамулы пройдет в Ростове-на-Дону

С 7 по 9 июня в Ростове-на-Дону на стадионе «Локомотив» пройдет второй межрегиональный турнир Суперлиги имени Игоря Гамулы (Премьер-группа) Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования) сезона 2023 года, в котором примут участие сборные Южного федерального университета (Ростов-на-Дону), Донского государственного технического университета (Ростов-на-Дону), Кубанского государственного университета (Краснодар) и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.
 
Большой студенческий футбол возвращается в Ростов-на-Дону! Город, много значивший для Игоря Гамулы, примет турнир сильнейших команд страны, названный в его честь. КубГУ и ЮФУ уже стартовали в новом сезоне: краснодарцы по итогам домашнего этапа уверенно лидируют со 100% показателем, а ростовчане имеют в активе 3 очка. Особая интрига в выступлении ЮФУ в домашних стенах: в последних 6 матчах в Ростове-на-Дону южане заработали лишь 4 очка.
ДГТУ и СПбГУПТД только начинают сезон-2023. Как и у всех участников Суперлиги имени Игоря Гамулы, настрой запредельный. «Дизайнеры» три года подряд финишировали на 6 месте в «элите», а дончане после 4 места в 2021 году в прошлом сезоне замкнули топ-7. Но главную задачу выполнили, теперь впереди матчи с лучшими из лучших.
 
Все матчи в прямом эфире смотрите в группе ВКонтакте, на канале лиги в Youtube, и на канале «Наш спорт 1» мультиплатформенного оператора «Триколор». Подписывайтесь на главный телеграм-канал о студенческом футболе. 
 
Расписание матчей:
7 июня (среда)
15:00 ДГТУ (Ростов-на-Дону) – КубГУ (Краснодар)
18:00 СПбГУПТД (Санкт-Петербург) – ЮФУ (Ростов-на-Дону)
8 июня (четверг)
15:00 ДГТУ (Ростов-на-Дону) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург)
18:00 КубГУ (Краснодар) – ЮФУ (Ростов-на-Дону)
9 июня (пятница)
15:00 КубГУ (Краснодар) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург)
18:00 ДГТУ (Ростов-на-Дону) – ЮФУ (Ростов-на-Дону)
 
Комплексные всероссийские соревнования в рамках Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, а также при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.
 
Прямые трансляции и фоторепортажи матчей организованы в рамках проекта «Популяризация студенческого футбола», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Турнирная таблица и статистика