7 мая 2022 в 15:26

Всем рекордам наши звонкие дать имена. Анонс IV турнира группы «А» в Астрахани

С 8 по 10 мая в Астрахани на стадионе имени А.И. Колосова (ул. Ползунова, 1Б) пройдет четвертый межрегиональный турнир группы «А» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования). Первый тур нового сезона закроют сборные Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского (Симферополь), Чеченского государственного университета (Грозный), Севастопольского государственного университета и Московского городского педагогического университета.
 
Обладатель абсолютного рекорда по итогам прошлого сезона, действующий чемпион лиги КФУ начнёт путь к новым достижениям: трижды подряд «золото» в НСФЛ ещё никто не завоевывал. При этом новые возрастные ограничения оказали серьезное влияние на состав крымчан: в сезоне-2022 не сыграют дважды лучший игрок сезона Длявер Нуридинов, основной вратарь Владислав Суслов, защитники Денис Ситников и Дмитрий Попович. Ещё одно испытание для симферопольцев – игра не на привычной «Арене Крым».  
Бороться за попадание в «Суперлигу» будут сборные СевГУ и ЧГУ. Обе команды не лучшим образом провели прошлый сезон, имея на то объективные причины. Но если для севастопольцев это был первый год в элите, то грозненцы столкнулись с естественным процессом смены поколений. Сборной ЧГУ теперь не помощник лидер и бомбардир команды Дауд Губчикаев: как тренерский штаб заменит форварда, забившего 14 голов в сезоне-2021 большой вопрос. Полны энтузиазма футболисты МГПУ – москвичам предстоит долгожданный дебют в элитной группе, который даст понимание, на что «педагоги» будут рассчитывать.
 
Все матчи в прямом эфире покажет НСФЛ TV: трансляции доступны в нашей группе VK, на канале Youtube, а также на канале «Наш спорт 10» Триколора. После финального свистка смотрите флеш-интервью с участниками игр в прямом эфире, а вечером – хайлайты лучших моментов.
 
Расписание матчей (время московское):
08 мая (воскресенье)
09:00 МГПУ (Москва) – КФУ (Симферополь)
11:30 СевГУ (Севастополь) – ЧГУ (Грозный)
09 мая (понедельник)
09:00 МГПУ (Москва) – ЧГУ (Грозный)
11:30 КФУ (Симферополь) – СевГУ (Севастополь)
10 мая (вторник)
09:00 МГПУ (Москва) – СевГУ (Севастополь)
11:30 КФУ (Симферополь) – ЧГУ (Грозный)
 
Соревнования Высшего дивизиона НСФЛ проводятся при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, а также при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.

Турнирная таблица и статистика