21 мая 2022 в 20:48

Возможность подобраться к лидерам. Анонс VII турнира группы «Б» в Волгограде

С 22 по 24 мая в Волгограде на стадионе «Зенит» (ул. Таращанцев, 72) пройдет седьмой межрегиональный турнир группы «Б» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования) сезона 2022 года. Матчи второго тура сыграют команды Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова (Нальчик), Кубанского государственного аграрного университета им. И. Т. Трубилина, Астраханского государственного университета и  Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева (Саранск).
 
Сборная КубГАУ по праву считает одним из фаворитов сезона, однако на астраханском этапе кубанцы потерпели первое поражение. Их прямой конкурент ПИУ осечек не допустил – отставание краснодарских студентов на данный момент составляет уже 12 очков. Это может оказать дополнительное давление на «аграриев» - в Волгограде необходимо набирать максимум. Соперники непростые: АГУ в родных стенах ни разу не пропустил и имеет любопытную разницу забитых и пропущенных «1:0», КБГУ прервал долгую безвыигрышную серию в НСФЛ, а МГУ после неудачного дебюта в лиге усердно готовился использовать новые шансы заработать первые очки в Высшем дивизионе.
Все матчи в прямом эфире смотрите на НСФЛ TV, а за основными событиями студенческого футбола следите в telegram-канале лиги.
 
Расписание матчей (время московское):
22 мая (воскресенье)
10:00 КБГУ (Нальчик) – КубГАУ (Краснодар)
12:30 АГУ (Астрахань) – МГУ (Саранск)
23 мая (понедельник)
10:00 МГУ (Саранск) – КБГУ (Нальчик)
12:30 АГУ (Астрахань) – КубГАУ (Краснодар)
24 мая (вторник)
10:00 АГУ (Астрахань) – КБГУ (Нальчик)
12:30 МГУ (Саранск) – КубГАУ (Краснодар)

Соревнования Высшего дивизиона НСФЛ проводятся при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, а также при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.

Турнирная таблица и статистика