8 июня 2023 в 08:56

Уйдет ли МГУ на летнюю паузу в статусе единоличного лидера? Анонс XI турнира группы «Б» в Ессентуках

С 8 по 10 июня в Ессентуках на стадионе «Ессентуки Арена» пройдет одиннадцатый межрегиональный турнир группы «Б» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования) сезона 2023 года, в котором сыграют сборные Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (Казань), Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова (Нальчик), Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва (Саранск) и Санкт-Петербургского государственного университета.
 
Сборная МГУ по «потерянным» очкам – в абсолютном топе группы «Б». Огарёвцы выиграли все 6 первых матчей девятого сезона, а главная звезда команды Евгений Сафонов набрал уже 12 баллов по системе «гол + пас». Перед уходом на летний перерыв саранчане постараются обеспечить себе комфортное преимущество перед конкурентами. Но настрой на матчи с МГУ теперь иной. В особенности, со стороны ПГУФКСиТ: волжане находятся в группе преследователей, отставая на 5 очков. Футболисты СПбГУ находятся во второй половине турнирной таблицы, но привыкли давать бой любому сопернику, а КБГУ – единственная команда группы «Б», ещё не одержавшая ни одной победы в сезоне.
 
Все матчи в прямом эфире смотрите в группе ВКонтакте, на канале лиги в Youtube, и на канале «Наш спорт 1» мультиплатформенного оператора «Триколор». Подписывайтесь на главный телеграм-канал о студенческом футболе. 
 
Расписание матчей:
8 июня (четверг)
10:00 ПГУФКСиТ (Казань) – КБГУ (Нальчик)
12:30 МГУ (Саранск) – СПбГУ (Санкт-Петербург)
9 июня (пятница)
10:00 СПбГУ (Санкт-Петербург) – ПГУФКСиТ (Казань)
12:30 МГУ (Саранск) – КБГУ (Нальчик)
10 июня (суббота)
10:00 МГУ (Саранск) – ПГУФКСиТ (Казань)
12:30 СПбГУ (Санкт-Петербург) – КБГУ (Нальчик)
 
Комплексные всероссийские соревнования в рамках Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, а также при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.
 
Прямые трансляции и фоторепортажи матчей организованы в рамках проекта «Популяризация студенческого футбола», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Турнирная таблица и статистика