13 октября 2021 в 18:38

Студенты из Южной Осетии выиграли полуфинальный турнир Общероссийского дивизиона во Владикавказе

С 10 по 12 октября во Владикавказе на стадионе «Юность» состоялся четвертый полуфинальный турнир Общероссийского дивизиона (Национальная студенческая футбольная лига) сезона 2021. В соревнованиях приняли участие сборные Юго-Осетинского государственного университета им. А.А. Тибилова (Цхинвал), Дагестанского государственного технического университета (Махачкала), Карачаево-Черкесского государственного университета им. У. Д. Алиева (Карачаевск) и Владикавказского ордена Дружбы народов политехнического техникума.

Победителем турнира стали футболисты ЮОГУ – студенты из Южной Осетии выиграли все три матча этапа с общим счётом 12:2. Дебютанты всероссийских соревнований показали зрелую игру и крепкий характер. Второе место завоевали футболисты ДГТУ, в решающем матче оказавшиеся сильнее КЧГУ. Махачкалинцы получили путёвку в финал Общероссийского дивизиона, т.к. команда ЮОГУ выступала «вне зачёта». Дебютировавшая в НСФЛ сборная ВОДНПТ очков набрать не смогла.
Финальный турнир Общероссийского дивизиона среди мужчин пройдет с 19 по 23 ноября на базе СК «Арена-Крым» в Евпатории.

ВОДНПТ (Владикавказ) – ЮОГУ (Цхинвал) 1:9

Всероссийские соревнования среди студентов по футболу проводятся в рамках Комплексных всероссийских соревнований при финансовой поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.