11 мая 2021 в 11:21

Старт в пользу Запада. Итоги первого турнира группы «В»

С 8 по 10 мая в Евпатории на поле «Арены-Крым» сборные Дальневосточного федерального университета (Владивосток), Калининградского государственного технического университета, Тульского государственного университета и Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова открыли сезон 2021 в группе «В» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги.
 
Самая западная команда лиги оказалась сильнее всех на старте соревнований. Футболисты КГТУ уверенно разобрались с соперниками по первому туру и, более того, ни разу не пропустили в трех матчах. Ярче всех проявил себя форвард калининградской команды Никита Стрельцов, забивший 3 гола. Удачно дебютировала в соревнованиях НСФЛ и сборная БГТУ – на их счету 4 очка. А вот ДВФУ продолжил серию поражений. Но есть одно «светлое пятно» - студенты из Владивостока, наконец, забили гол и прервали «сухую» серию.

Сборные ТулГУ и БГТУ продолжат выступать в НСФЛ уже осенью, а вот ДВФУ и КГТУ сыграют второй турнир с 14 по 16 мая. 
 
Результаты матчей:
ДВФУ (Владивосток) - КГТУ (Калининград) 0:3
ТулГУ (Тула) - БГТУ (Белгород) 0:0
КГТУ (Калининград) - ТулГУ (Тула) 2:0
ДВФУ (Владивосток) - БГТУ (Белгород) 0:2
КГТУ (Калининград) – БГТУ (Белгород) 1:0
ДВФУ (Владивосток) – ТулГУ (Тула) 1:2

Также в рамках Комплексных всероссийских соревнований состоялся турнир по шахматам среди игроков команд-участниц. Итоги блица:
1 место - КГТУ (Арсений Грицаков), 5-0
2 место - ДВФУ (Борис Анисов), 4-1
3 место - БГТУ (Виталий Иванов), 2-4
4 место - ТулГУ (Евгений Макутчев), 0-6
 
Соревнования Высшего дивизиона НСФЛ проводятся при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза, а также с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Турнирная таблица и статистика